Біз әлеуметтік желідеміз 

 facebook ok vk youtube

Бейнежаңалықтар 

Оқушылар сарайы 

Облако тегов 

Біздің қатысулар 

12647540
Бүгін
Ертең
Осы жұмада
Өткен жұмада
Осы айда
Өткен айда
Барлық күндер
2433
17782
106489
12290016
341705
367470
12647540

Сіздің IP: 3.227.239.160
Уақыт: 2024-03-29 05:06:17

Литературная гостиная «Солнечный поэт Павлодара»

Литературная гостиная «Солнечный поэт Павлодара» Литературная гостиная «Солнечный поэт Павлодара»

15 декабря в Литературной гостиной Павлодарского областного Дворца школьников имени М. М. Катаева состоялась незабываемая встреча с замечательным детским поэтом Еленой Игнатовской.

 

Она - призер многих литературных конкурсов, обладатель гран-при Международного конкурса «Русский стиль» (Германия), автор множества стихов, песен и рассказов. Её стихи, написанные с искренней любовью и нежностью к детям, отличаются юмором. Герои - озорные девчонки и мальчишки, с достоинствами и недостатками, привычками и хитростями, привязанностями и мечтами. Стихотворения Елены Игнатовской печатаются в детской странице «Домовёнок» областной газеты «Звезда Прииртышья», в казахстанском журнале «Ботаканым», много печатается она и в известных российских детских журналах «Костёр», «Миша», «Читайка», «Простоквашино», «Кукумбер», «Апельсинка» и других, в петропавловской газете «Бирге!» («Вместе!») и московской газете «Школьник». Все эти издания можно было увидеть и полистать на специально подготовленной педагогами выставке.

Литературная гостиная «Солнечный поэт Павлодара» Литературная гостиная «Солнечный поэт Павлодара»

Елене Игнатовской - чуть за сорок. У нее два высших технических образования, она работает на Павлодарском нефтехимическом заводе. Кроме стихов для детей, пишет лирику для взрослых. На встрече с кружковцами Дворца школьников Елена Юрьевна рассказала о своей творческой деятельности, истоки которой берут начало в её школьной жизни, прочла свои красивые, звучные и ироничные стихи «Бутерброд», «Признание», «Двойка», «Как избавиться от скуки», «Каникулы», «Котопёс», «Свидание», стихотворения из цикла «Про Петрову» и другие. Приятным сюрпризом для поэтессы стало то, что воспитанники литературной студии «Рауан» тоже прочитали наизусть особенно полюбившиеся им её стихотворения «Драка», «Автобус» и «Планета Продлёнка», выразительно сыграли сюжеты живых историй её стихов, а потом почитали и свои авторские произведения.

Литературная гостиная «Солнечный поэт Павлодара» Литературная гостиная «Солнечный поэт Павлодара»

Самым проникновенным и выразительным было исполнение лауреата республиканского конкурса «Жулдызай» среди детей с ограниченными возможностями здоровья Катюши Семенистой. Читали свои стихи и любимые педагоги ребят: руководитель детского пресс-центра Елена Валентиновна Вайберт и руководитель литературной студии «Рауан» Марина Владимировна Юрченко. Встреча, завершившаяся чаепитием, получилась очень тёплой, интересной и полезной для начинающих авторов. Они лично убедились, что поэтическое слово может вызывать эмоции, желание улыбаться и радоваться жизни. Ребята воспользовались возможностью задать гостье интересующие их вопросы и взять у неё автограф.

Түсініктемелер қосу