Біз әлеуметтік желідеміз 

 facebook ok vk youtube

Бейнежаңалықтар 

Оқушылар сарайы 

Облако тегов 

Біздің қатысулар 

12643227
Бүгін
Ертең
Осы жұмада
Өткен жұмада
Осы айда
Өткен айда
Барлық күндер
15902
29268
102176
12290016
337392
367470
12643227

Сіздің IP: 54.144.233.198
Уақыт: 2024-03-28 20:25:44

Информация об инновационном форуме и выставке инновационных проектов в г. Астане.

14

5-6 декабря 2011г. в Астане прошёл инновационный форум и выставка инновационных  проектов,  посвящённые 20-летию Независимости Республики Казахстан. Данные мероприятия прошли с участием президента страны Н.А.Назарбаева и премьер-министра Республики К.К. Масимова.

Цель инновационного форума: подвести итоги индустриально-инновационного развития Казахстана за 20 лет независимости и обсудить перспективные направления инновационного развития страны.

На выставке были продемонстрированы лучшие инновационные проекты со всего Казахстана. Отдельная секция выставки была отведена под техническое творчество детей и молодёжи.

15

Для участия в этой выставке в Астану были приглашены воспитанники кружка радиоэлектроники Дворца школьников Тутасов Олег и Кувшинов Александр со своим педагогм Мануковским А.В. Их пригласили как победителей Республиканской технической выставки «Творчество юных-2011», которая прошла в ноябре в г. Павлодаре. Работа «SMS-контроллер», за которую ребята  получили 1-е место, на Республиканской выставке была  представлена  в номинации «Юные техники – информационным и нано-технологиям».  Это техническое устройство всем запомнилось и   вызвало большой интерес как у членов жюри, так и у посетителей выставки. Поэтому создателей этой работы вместе с педагогом  пригласили  в Астану для участия в инновационном форуме. Ребята продемонстрировали устройство в действии и рассказали о его предназначении. При помощи этого небольшого устройства, получающего команды  по сотовой связи с любой точки планеты, можно включить или   выключить электроприбор, получить информацию в виде СМС о возникновении пожара или других нештатных ситуаций в квартире, удалённых складах, сесльскохозяйственных  объектах и т.д.

Среди 5-ти детских работ, представленных на  выставку инновационных проектов, эта работа больше других привлекла внимание как высокопоставленных руководителей и организаторов выставки, так и иностранных гостей.  Министр образования и науки Б.Т. Жумагулов вручил ребятам дипломы и ценные подарки.

Түсініктемелер қосу