Біз әлеуметтік желідеміз 

 facebook ok vk youtube

Бейнежаңалықтар 

Оқушылар сарайы 

Облако тегов 

Біздің қатысулар 

12640168
Бүгін
Ертең
Осы жұмада
Өткен жұмада
Осы айда
Өткен айда
Барлық күндер
12843
29268
99117
12290016
334333
367470
12640168

Сіздің IP: 54.82.44.149
Уақыт: 2024-03-28 15:56:11

Отдел науки и техники

Отдел науки и техники

Большое значение для развития детского технического творчества имеют выставки, на которые выставляются устройства, требующие для их изготовления определённойтеоретическойи практической подготовки, а также немалого времени на их изготовление. Поэтомутакие выставки проводятся 1 раз в 2 года. В октябре 2009 года во Дворце школьников г. Павлодара прошла областная выставка детского технического творчества.4воспитанника кружка радиоэлектроники стали её призёрами:

Шатравин Влад (номинация «Радиоэлектроника, радиотехника», рук. Мануковский А.В.) – 1место.

Конурбаев Руслан (номинация «Юные техники – экономике Республики», рук. Мануковский А.В.) – 1место.

Мергалимов Айдар (номинация «Радиоэлектроника, радиотехника», рук. Мануковский А.В.) – 2место.

Баткулов Арыстанбек (номинация «Юные техники – экономике Республики», рук. Мануковский А.В.) – 2место. 

Двумя неделями позже, 3-6 ноября, в Костанае состоялась Республиканская выставка, в которой участвовали Конурбаев Руслан и Мергалимов Айдар и стали обладателями дипломов 3 степени.

В декабре 2010 года в Павлодаре прошли областные научные соревнования школьников. Кружок радиоэлектроники решил попробовать свои силы и здесь. Конурбаев Русланпредставил проект «Экономия электроэнергии путём создания энергосберегающих устройств» по направлению «Научно-технический прогресс как ключевое звено экономического роста»,секция физики изанял 1 место.

1



В конце уходящего 2009 года воспитанники кружков «Экомир» и «Компьютерные технологии» приняли участие в Международном детском экологическом форуме «Зелёная планета». Он проходил в Москве во 2-й половине 2009 года. Заключительный этап с подведением итогов состоялся в конце декабря. Цели форума: развитие детской дипломатии в рамках международной программы «Диалог культур: от узнавания – к уважению», реализация экологического права, формирование экологической культуры у детей разных стран и сохранение культурного разнообразия народов мира.

В рамках форума проходили конкурсы по нескольким номинациям, где участвовали дети из многих стран мира. Из 7-ми участников Павлодарского Дворца школьников 5 стали лауреатами.

2

 

Давыдова Аня, Нестерчук Кристина, Руденко Анжелика из кружка «Экомир» (руководитель Матвеева Ирина Николаевна) победили в номинации «Многообразие вековых традиций» (это конкурс поделок из природного материала, отражающий самобытность народов, населяющих планету Земля). Каратай Айсар, Катеринин Саша из кружка «Компьютерные технологии»(руководители Алеутдинов Олег Владимирович и Жумажанова Айтжамал Айткалиевна) стали победителями в номинации «Современные технологии на службе природы» (конкурс сайтов и web-страниц в Интернете по экологической и природоохранной тематике).


3

Двое участников из кружка «Экомир» Матвеева Саша и Калашникова Таня получили дипломы участников в номинации «Природа – бесценный дар, один на всех» (конкурс социально значимых исследовательскихи проектных работ по экологии).

 

Түсініктемелер қосу