Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12653724
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
8617
17782
112673
12290016
347889
367470
12653724

Ваш IP: 44.222.169.36
Время: 2024-03-29 17:55:08

Школьники решают взрослые проблемы

Школьники решают взрослые проблемы Школьники решают взрослые проблемы
Школьники решают взрослые проблемы Школьники решают взрослые проблемы

Юные волонтёры и миротворцы Павлодарской области 15 февраля говорили о современном образовании и проблемах, которые оно испытывает сегодня. Встреча прошла во Дворце школьников имени М.М. Катаева в рамках областного проекта «Уақиғалар күнтізбесі - Календарь событий».

Организатор творческой мастерской «Образование во имя мира» методист Дворца школьников Бахыт Беккожина подготовила для восьмидесяти трёх участников насыщенную программу. Мозговой штурм провели методисты Динара Жаканова и Айжан Оразбаева. Юные волонтёры и миротворцы на двух языках объясняли друг другу, как они понимают слово «образование». От педагогов дети узнали, как учился в школе Энштейн. Участники творческой мастерской обозначали много проблем в образовании нашей страны и во всём мире. Дети выявили обеспокоенность за учёбу своих сверстников в странах, где проходят военные действия. Решением этой проблемы молодое поколение видит в сохранении мира на всей планете и в соблюдении прав детей во всём мире.

Школьники решают взрослые проблемы Школьники решают взрослые проблемы
Школьники решают взрослые проблемы Школьники решают взрослые проблемы

О правах детей во Дворце школьников разговаривают часто. Встреча со школьными омбудсменами прошла 3 февраля. Обеспечение прав ребёнка относится к глобальным проблемам современности, в решении которых заинтересовано всё мировое сообщество. Именно поэтому 29 сентября 2016 года во Дворце школьников стартовал комплексный проект «Біз және заң». В рамках этого проекта молодые правоведы школ области каждый месяц посещают тренинги и мастер-классы методиста Динары Жакановой. На этих занятиях они знакомятся с мировыми правовыми документами, учатся защищать свои интересы и интересы своих сверстников.

В конце февраля завершится дистанционный конкурс для школьных омбудсменов на лучший рисунок, плакат и статью в рамках проекта «Біз және заң». В марте 2017 года проектом предусмотрен конкурс на лучший правовой уголок. А в мае организаторы подведут итоги всех конкурсов и выберут лучшего среди школьных омбудсменов.

 

Добавить комментарий