Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12653547
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
8440
17782
112496
12290016
347712
367470
12653547

Ваш IP: 54.147.102.111
Время: 2024-03-29 17:28:39

В гостях «Волшебного мира творчества»

В гостях «Волшебного мира творчества»

Ребята детского противотуберкулезного санатория,  частые гости в нашем Дворце школьников. Сегодня к нам приехало 17 ребят  как оказалось  многие во Дворце впервые.  Для наших дорогих гостей была организована обзорная экскурсия по Дворцу. Ребята познакомились с творческой выставкой    декоративно-прикладного искусства. Большинство выставленных работ  стали победителям Республиканских и Международных конкурсов. Восторг ребят  радовал душу! Они наперебой стали рассказывать. Что чей-то брат тоже так умеет…,  что с техникой квилинг многие знакомы по школьной программе только это название (квилинг) запомнить не могут.  Что у них в санатории тоже есть  кружок, где они многому уже научились. Внимательно осмотрев все фото аллеи «Звезды Дворца» ребята увидели знакомые лица одноклассников, своих соседей и сразу возник по-детски откровенный вопрос «А если я  буду ходить во Дворец,  меня тоже тут повесят?». В общем как вы понимаете скучно нам не было, одна крылатая фраза, заменяла другую… Но настал и серьезный момент когда  мы  с ребятами переступили порог музея боевой славы «Деды ветераны внуки следопыты» здесь нас уже ждали экскурсоводы клуба «Мурагер» и руководитель Каирканова Назигуль Базаровна. С большим интересом ребята рассматривали экспозиции музея, задавали вопросы. Мальчишкам даже дали добро посмотреть в настоящий бинокль военных лет.

Затем мы с ребятами отправились в  занимательный уголок нашего Дворца в кружок «Эко мир» здесь обучаются дети любящие природу, изучающие флору и фауну родного края. Руководитель Ирина Николаевна Матвеева после   небольшого вступление и инструктажа по технике безопасности сопроводила нас в соседнее помещение, где расположился  мини зоопарк, здесь живут: черепахи, морские свинки, канарейки, попугаи, белки и кролики.

В гостях «Волшебного мира творчества»

После экскурсии ребята с удовольствием  поучаствовали в игровой  программе, которую провела я педагог – организатор  Голышева Марина Мельсовна. Задорный смех, чудесное настроение сопровождали ребят и при проведении конкурсов. Круг «Дружбы» сопровождался известной песней «Изгиб гитары желтой», которую мы с большим удовольствием исполнили вместе ребятами. На прощание как всегда добрые слова и плюс фото на память. Договорились встретиться у них в санатории в дни проведения областной акции «Весенняя неделя Добра - 14 года». Но скорее всего к апрелю месяцу в санатории будут уже другие ребята…  Хочется отметить, что мы поддерживаем тесную связь с ребятами противотуберкулезного  санатория вот уже на протяжении 4 лет. Как показывает опыт и нам и ГУ Детский противотуберкулезный санаторий такая дружба по душе!

Добавить комментарий