Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Видеоновости 

Музыкальный видеоклип - Подпишитесь

Облако тегов 

Дополнительная информация 

Наши посещения 

3167141
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
2141
2275
9668
2976318
79367
87088
3167141

Ваш IP: 54.92.197.82
Время: 2018-02-22 18:34:38

Областной конкурс авторских и образовательных программ организаций дополнительного образования Павлодарской области

Областной конкурс авторских и образовательных программ организаций дополнительного образования Павлодарской области

Подведены итоги областного конкурса авторских программ для организаций дополнительного образования, стартовавшего в октябре 2013 года.

В конкурсе приняли участие 24 педагога организаций образования, рассмотрено 29 конкурсных работ.

Поступившие материалы были распределены по четырем направлениям, согласно Положению конкурса: социально – педагогическое (17 работ), изобразительное и декоративно-прикладное творчество (6 работ), хореография (3 работы), вокал и музыка (3 работы).

Работала экспертная группа в составе: Чидунчи Е.И. – зам. директора Дворца школьников, председатель экспертной группы; Герусова Наталья Васильевна - директор Детской художественной школы № 2; Курабаева Фарида Альмырзиновна - кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой теории и методики профессионального обучения ПГПИ; Прокопенко Евгения Николаевна – заместитель директора по учебно-методической работе музыкальной школы №1; Айгазинова Гульмира Канатовна – методист Инновационного Центра обучения и воспитания управления образования Павлодарской области; Мельник Л.В. – заведующая методическим отделом областного Дворца школьников; Шакиримова В.С. – заведующая методическим кабинетом.

Областной конкурс авторских и образовательных программ организаций дополнительного образования Павлодарской области

Результаты областного конкурса:

Социально-педагогическое направление:
1 место - Касенова А.Ж. Авторская комплексная программа «Жазғы бенефис», ЦВР «Радуга», Щербактинский район;
2 место – Аракелян С.Д. , армянский язык и культура, ШНВ, г. Павлодар;
Петрович О.В. «Школа вожатского мастерства», Дворец школьников;
3 место - Петлина И. А. «Я познаю мир», программа для дошкольников, г. Экибастуз;
Горохова В.В. Комплексная программа дополнительного образования «Школа здоровья», ОДК «Кайнар», г. Экибастуз;

Изобразительное и декоративно-прикладное творчество:
1 место - Каркавина Е.А. «Развитие творческих способностей учащихся в процессе обучения изобразительной деятельности», Дворец школьников;
2 место - Никанбекова Г.М., Программа дополнительного образования «Творческое развитие детей посредством изобразительной деятельности», ОДК «Кайнар», г. Экибастуз.

Хореография:
1 место - Завьялова М.Н. Программа дополнительного образования «Мастерство и вдохновение», ОДК «Кайнар», г. Экибастуз;

Вокал и музыка:
1 место - Чибирева В.Р. Программа по предмету «Музыкальная литература» для детской музыкальной школы. Детская музыкальная школа им. М.И.Глинки, г. Экибастуз.
2 место - Личман А.Е, Клименко Г.А. Авторская экспериментальная образовательная программа по предмету фортепиано для 1-2 классов детской музыкальной школы. Детская музыкальная школа им. М.И. Глинки» г. Экибастуз.

А также Экспертная группа приняла решение рекомендовать к участию в Республиканском конкурсе методических материалов «Методический вернисаж» материалы, представляющие интерес, актуальность и практическую значимость:

Социально – педагогическое направление:
- Касенова А.Ж. Авторская комплексная программа «Жазгы бенефис», ЦВР «Радуга», Щербактинский район;
- Петлина И.А. «Я познаю мир», программа для дошкольников, ОДК «Кайнар», г. Экибастуз;
- Аракелян С.Д. «Авторская программа по развитию коммуникативной и этнокультурной компетенции учащихся на занятиях армянского отделения школы», армянский язык и культура, ШНВ, г. Павлодар;
- Горохова В.В. Комплексная программа дополнительного образования «Школа здоровья», ОДК «Кайнар», г. Экибастуз;

Изобразительное и декоративно-прикладное творчество:
-Каркавина Е.А. «Развитие творческих способностей учащихся в процессе обучения изобразительной деятельности», Дворец школьников;

Хореография:
-Завьялова М.Н. Программа дополнительного образования «Мастерство и вдохновение», ОДК «Кайнар», г. Экибастуз;

Вокал и музыка:
-Чибирева В.Р. Программа по предмету «Музыкальная литература» для детской музыкальной школы. Детская музыкальная школа им. М.И.Глинки, г. Экибастуз.

Добавить комментарий