Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12640297
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
12972
29268
99246
12290016
334462
367470
12640297

Ваш IP: 18.232.169.110
Время: 2024-03-28 16:13:05

«Весёлый караван»

2014.03.26 01 «Весёлый караван»

На весенних каникулах 26 марта педагоги отдела эстетического воспитания А. Н. Гоголь, Н. Г. Григораш, Л. А. Сыздыкова и Е. В. Леденёва организовали для учащихся школ города конкурсно-игровую программу под названием «Весёлый караван». Затейливый караван останавливался на трёх игровых станциях: «Игровая», «Мир красоты» и «Швейная гостиная».

На станции «Игровая» школьники делились на команды и соревновались в конкурсах: составляли пословицы из пар ключевых слов, угадывали загаданные слова, на скорость закручивали двухметровые верёвки на карандаш, считали пуговицы в стакане, отгадывали мудрёные загадки и проделывали ещё много чего интересного. Темой развлекательной программы станции «Мир красоты» стало «Выполнение майк-ап (рисунков) на лице с помощью трафаретов и выполнение причёсок с плетением волос». Воспитанники кружка парикмахерского искусства кружка «Стиль» заплетали гостей и наносили им на лица «боевую раскраску», после чего гости самостоятельно попробовали выполнить майк-ап с помощью трафаретов. В швейной гостиной дети попробовали моделировать одежду на манекене методом наколки и познакомились с основами изготовления декоративных цветов из текстиля – ромашек, тюльпанов и роз.

2014.03.26 03 «Весёлый караван»

В рамках проведения праздничного мероприятия "Веселый караван" для школьников города во Дворце работала творческая площадка по направлению "Фотография»: руководитель фотокружка «Объектив» В. О. Гречанова в игровой форме познакомила детей с устройством цифрового зеркального фотоаппарата, а затем школьники участвовали в викторине "Жанры фотографии", где смогли проверить свои знания в области определения жанровой принадлежности снимка. Заключительным этапом стало практическое упражнение, которое позволило каждому участнику сделать снимок на свободную тему, самостоятельно управляя фотоаппаратом и его настройками. По завершению работы площадки дети признались, что очень часто фотографируют сами, но то, что они узнали на творческой площадке, было для них новым и интересным.

2014.03.26 02 «Весёлый караван»

Конкурсно – познавательную игру «Веселый караван» с целью развития у школьников экологического мышления, становления экологической культуры личности и гуманного отношения к окружающему миру провела и педагог отдела науки и техники И. Н. Матвеева. Игра проходила в виде конкурсной программы с заданиями по экологической теме и краеведению, учащиеся не только отвечали на блиц - вопросы, но и должны были дать развёрнутый ответ с объяснениями. По окончанию игры дети посетили лабораторию экологического воспитания зоологического кружка «Экомир», где находятся животные. Экскурсия по лаборатории прошла интересно, ребята не только познакомились с пушистыми и пернатыми питомцами, наблюдая за их поведением, но и ответили на вопросы викторины о животных, содержащихся в лаборатории. Затем, соблюдая все правила техники безопасности, дети покормили животных.

Самыми активными участниками конкурсно-игровой программы стали 20 учащихся школ №№ 9 и 19.

Добавить комментарий