Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12643537
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
16212
29268
102486
12290016
337702
367470
12643537

Ваш IP: 44.192.75.131
Время: 2024-03-28 21:00:14

Юные павлодарцы исполнили «Вальс Победы»

Юные павлодарцы исполнили «Вальс Победы» Юные павлодарцы исполнили «Вальс Победы»
Юные павлодарцы исполнили «Вальс Победы» Юные павлодарцы исполнили «Вальс Победы»

Любимые и известные всем песни Великой Победы в исполнении молодого поколения прозвучали на площади перед областным Дворцом школьников имени М. Катаева 4 мая 2018 года. Здесь состоялась праздничная программа «Вальс Победы», гостями которой стали ветераны войны и труда, педагоги-ветераны, школьники, воспитанники Дворца, родители, общественность. В этот день торжественной памяти все присутствующие смогли исполнить Вальс Победы - за тех, кто не смог, кто не дошёл, отдав свои жизни за нас…

Юные павлодарцы исполнили «Вальс Победы» Юные павлодарцы исполнили «Вальс Победы»
Юные павлодарцы исполнили «Вальс Победы» Юные павлодарцы исполнили «Вальс Победы»

В этом году воспитанники Павлодарского Дворца школьников впервые провели флешмоб «Вальс Победы», символизирующий подвиг целого народа и окончание войны. В едином вихре вальса закружились порядка 40 пар – это воспитанники танцевальных студий Дворца школьников «Вдохновение», «Анастасия», «Блэйз», воспитанники кадетской школы-интерната.

– Ещё несколько лет, и ветеранов не будет рядом с нами, но мы будем продолжать наши флешмобы в память о них и ради сегодняшнего поколения, – говорит организатор флешмоба, заведующая художественно-постановочной частью Дворца школьников Марина Билая.

«Вальс Победы» прошёл под звуки духового оркестра музыкального колледжа.

Наши земляки, павлодарцы, сражались на всех фронтах — от Ленинграда до Кавказа, защищали легендарную Брестскую крепость, форсировали Днепр, воевали за Молдавию. Их могилы есть и на земле европейских стран, порабощённых гитлеровским фашизмом. Немало павлодарцев дошли до Берлина. За ратные подвиги более 10 тысяч воинов Павлодарского Прииртышья были награждены орденами и медалями. Всего в Красную Армию из Павлодарской области было мобилизовано более 46 тысяч человек, 22 тысячи из них не вернулись с фронта. Почти в каждой семье есть свои герои, и память о них не должна потускнеть, сколько бы времени ни прошло!

Память о войне священна. Она наполняет особым смыслом нашу мирную жизнь, позволяет осознать, что такое истинный патриотизм, единство народа и его воля к свободе. Сколько бы ни прошло лет, молодое поколение всегда будет в вечном долгу перед теми, кто добыл эту Победу.

Добавить комментарий