Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12647748
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
2641
17782
106697
12290016
341913
367470
12647748

Ваш IP: 44.210.107.64
Время: 2024-03-29 05:26:58

В голове одни танцы

В голове одни танцы В голове одни танцы
В голове одни танцы В голове одни танцы

В областном Дворце школьников им. М.М. Катаева начались творческие отчёты вокальных и хореографических коллективов. В конце апреля состоялся совместный отчётный концерт образцового ансамбля танца «Вдохновение» и студии современного танца «Splash».

В голове одни танцы В голове одни танцы
В голове одни танцы В голове одни танцы

В большом зале Дворца 28 апреля собрались родители, родственники и друзья маленьких танцоров. Ведущие со сцены рассказали о победах этих коллективов в международных, республиканских конкурсах. В этот день на сцене были исполнены лучшие танцевальные композиции студий – 26 музыкальных постановок всех возрастных групп. Среди номеров – немало премьер танца. «Спецназ», «Танец с веерами», «Ситара», «Охотники за приведениями» - артисты перевоплощались и принимали образы людей разных национальностей, профессий, животных.

В голове одни танцы В голове одни танцы
В голове одни танцы В голове одни танцы

Итогом этого учебного года для образцового ансамбля танца «Вдохновение» и студии современного танца «Splash» стали победы в различных конкурсах. Лауреатами 1 степени в Республиканском конкурсе хореографии «Би бала» стали воспитанники ансамбля «Вдохновение». Гран-при и I место получили воспитанники студии «Splash» в Международном конкурсе «MUSIC SHOW KZ». Студия современного танца «Splash» - лауреаты I степени во II Международном онлайн-конкурсе хореографического искусства. Образцовый ансамбль танца «Вдохновение» - лауреаты I и II степени в V Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Звёзды столицы», который прошёл в Москве. Руководители студий Галина Лапухина и Ирина Можейко получили не одно благодарственное письмо в этом учебном году. Руководитель студии «Splash» Ирина Можейко получила кубок «Лучший хореограф-постановщик» в Международном конкурсе «MUSIC SHOW KZ».

Учебный год для юных артистов подходит к концу, но их творческая деятельность на этом не заканчивается. В июне воспитанники средней группы образцового ансамбля танца «Вдохновение» и самые маленькие участники студии современного танца «Splash» готовятся к участию в Международном конкурсе «Подари улыбку миру», который пройдёт в Астане. На Международный конкурс в городе Сочи собирается основной состав студии современного танца «Splash».

Добавить комментарий