Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12835177
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
9231
4619
13850
12623686
153630
375712
12835177

Ваш IP: 3.137.218.230
Время: 2024-04-23 14:56:56

Великой Победе посвящается

Великой Победе посвящается Великой Победе посвящается

5 мая в областном Дворце школьников имени М. Катаева состоялся Гала-концерт Мега-фестиваля, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На нём были подведены итоги двадцати конкурсов и соревнований, которые в течение этого учебного года проводились управлением образования Павлодарской области совместно со школами, колледжами и учреждениями дополнительного образования.

Среди них:

- «Областной проект «Павлодарская область - Родина моя», в который вошли конкурсы исследовательских работ, фотографий и сочинений по истории школ;
- Областной конкурс видеоальбомов «Судьба семьи в судьбе страны»;
- Конкурс школьных музеев «Музей - связующая нить поколений», в котором были отмечены лучшие экспозиции, достижения в краеведческой работе, а также лучшие экскурсоводы и волонтёры;
- Областной конкурс-выставка детских рисунков «Портрет солдата»;
- Областной конкурс детского литературного творчества «Проба пера» на тему «Сердцем прикоснись к подвигу!»;
- Конкурс творческих художественно-музыкальных зарисовок к песням и стихам «Аты-баты, шли солдаты…»;
- Военно-спортивная игра «Жас Улан»;
- Фестивали и смотры строя и песни, а также военных и патриотических песен, соревнования по военно-прикладным видам спорта. Всего в этих мероприятиях участвовало более 2000 человек.

Великой Победе посвящается Великой Победе посвящается

Среди приглашённых на праздник были ветераны Великой Отечественной войны Геннадий Дмитриевич Малыгин, Михаил Павлович Чёрный, Алексей Ефимович Жидков, Вячеслав Васильевич Рассказов, ветераны труда, представители государственных органов и общественных организаций, воспитанники Кадетского корпуса и других военно-патриотических объединений.

В программу праздника были включены выступления победителей областных конкурсов, а также номера лучших детских коллективов и исполнителей Павлодарской области: театр песни «Свет звезды», театр-студия «Арман-шоу» Павлодарского Дворца школьников; музыкального колледжа имени П. Чайковского, колледжа имени Жаяу Мусы из Аксу, павлодарской школы №40; обладателя гран-при областного конкурса молодых исполнителей «Жана Жулдыз» Владислава Бойкова из Экибастуза и других.

Великой Победе посвящается Великой Победе посвящается

Добавить комментарий