Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12644897
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
17572
29268
103846
12290016
339062
367470
12644897

Ваш IP: 35.175.212.5
Время: 2024-03-28 23:35:30

Учеников городских школ научили творческим хитростям

Учеников городских школ научили творческим хитростям Учеников городских школ научили творческим хитростям
Учеников городских школ научили творческим хитростям Учеников городских школ научили творческим хитростям

Накануне 25-летия Независимости Республики Казахстан состоялись методические выходы педагогов Дворца школьников в школы №№7 и 30 г. Павлодара. В работе творческих площадок приняли участие 186 учащихся.

Руководитель творческой студии «Fresh» Бауыржан Сейталиев организовал полезный для учеников 8-х классов мастер-класс «Школа юного ведущего». Диалог с учащимися в форме «одно слово» состоялся на тему «Ведущий – это …». В итоге все ребята дали толкование слова «Ведущий». На занятии педагога Гульнар Бектогаевой дети собрали модель самолёта и устроили соревнование с применением катапульты. Артистами стали ребята на двух творческих встречах: «Станции воображения и идей» руководителя театральной студии «Глобус» Жаксыбека Ешимкулова и «Если хочешь быть артистом…» педагога-организатора творческой студии «Paradise» Темирлана Аскаусова.

Руководитель национальной студии «Сырмақ» Дауырбек Жакслах научила девочек готовить различные украшения из фетра. Руководитель студии «Декор» Елена Мирзоян познакомила учащихся с разнообразными приёмами декорирования авторских работ.

Ребята проверили свои знания о нашей стране во время интеллектуальной игры «Знатоки истории», которую провела руководитель клуба по изучению национальных традиций Асема Оспанкулова. Учащиеся отвечали на вопросы викторины по следующим разделам: «Достижения за годы Независимости», «Государственные символы», «Родное Прииртышье», «Языки» «Международная выставка «ЭКСПО -2017». На творческой площадке руководителя хореографической студии «Нежность» Эльмиры Алексеенко ребята поиграли в танцевальную игру «А ну-ка, повтори».

Психолог Марина Коржова побеседовала с подростками о том, как находить конструктивные пути решения конфликтных ситуаций с одноклассниками и провела консультацию для начинающего психолога школы.

Добавить комментарий