Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12646685
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
1578
17782
105634
12290016
340850
367470
12646685

Ваш IP: 18.233.223.189
Время: 2024-03-29 03:19:09

«Мы Вас ждали, мы Вам рады!». День первый

«Мы Вас ждали, мы Вам рады!» «Мы Вас ждали, мы Вам рады!»

Дорогие друзья!

Педагогический коллектив Павлодарского областного Дворца школьников поздравляет своих гостей - педагогов Казахстана с началом проведения республиканских курсов повышения квалификации на базе нашего Дворца. Мы желаем Вам отменного здоровья, творческих успехов, оптимизма и неугасимой энергии. Пусть каждый день приносит вам радость творчества и созидания, неустанного поиска истины и знаний, взаимопонимания, благородных единомышленников и благодарных учеников.

Знания и навыки, полученные на курсах по теме: «Инновационные подходы в деятельности методической службы системы дополнительного образования», позволят Вам, используя инновационные технологии, продолжать успешно развивать творческие способности школьников в своих регионах.

По итогам проведенных курсов состоится круглый стол, где Вы сможете обменяться опытом работы по разным направлениям дополнительного образования в своих регионах. Использование различных инновационных технологий и педагогических принципов в системе дополнительного образования позволит Вам осуществлять более тесный контакт с воспитанниками, обеспечивать значительное влияние на личность учащихся, на возможность исправления негативных черт, поможет добиться успеха в формировании позитивных нравственных качеств личности воспитанников. А самое главное - знание инновационных технологий позволит Вам самостоятельно реализовывать собственную образовательную программу и выстраивать траекторию своего профессионального развития в процессе повышения квалификации.

День первый
«Нам встреча с вами – радость и награда!»

Вы дарите нам
искры вдохновения
И творчество волшебного заряда.
Благодарим
за светлое общение!
Нам встреча с вами –
радость и награда!

15 октября 2014 года. В Павлодарском областном Дворце школьников имени М. М. Катаева начались республиканские курсы повышения квалификации работников дополнительного образования «Инновационные подходы в деятельности методической службы организаций дополнительного образования». На курсы прибыли 50 слушателей из всех регионов республики.

«Нам встреча с вами – радость и награда!» «Нам встреча с вами – радость и награда!»

Программа повышения квалификации включает основной круг вопросов, касающихся дальнейшего совершенствования и развития дополнительного образования детей. Для участия в работе курсов приглашены высококвалифицированные кадры профессорско-преподавательского состава павлодарских университетов и ПГПИ.

С вводным докладом выступала заместитель директора по организационно-методической работе Республиканского учебно-методического центра дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Казахстан Татьяна Всеволодовна Казарина. Она дала общую характеристику курса, рассказала о законодательных и нормативных правовых основах регулирования деятельности организаций дополнительного образования и об особенностях управления учебно-воспитательным процессом в организациях дополнительного образования детей.

Татьяна Всеволодовна отметила, что главная тенденция развития системы современного дополнительного образования в условиях перехода на 12-летнее обучение школьников - его интеграция с общим средним образованием, то есть создание общего образовательного пространства. В Государственной программе развития образования Республики Казахстан на 2011-2020 годы предусмотрено развитие сети и усовершенствование содержания дополнительного образования. В перспективе успех развития системы дополнительного образования детей зависит от решения целого ряда задач организационного, кадрового, научного, программно-методического, материально-технического характера.

«Нам встреча с вами – радость и награда!» «Нам встреча с вами – радость и награда!»

Дополнительное образование является действенным средством формирования гармоничной личности в условиях современной социально-образовательной среды, позволяет создать условия для различных видов воспитания: патриотического, гражданского, нравственного, экологического, эстетического. Вот почему Республиканский учебно-методический центр дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Казахстан регулярно проводит республиканские курсы повышения квалификации для педагогов дополнительного образования из всех регионов Республики Казахстан, городов Астана и Алматы.

Приоритетными задачами дополнительного образования являются развитие познавательной активности учащихся, формирование у них таких качеств и способностей, которые позволили бы им не только с лёгкостью адаптироваться к быстро изменяющимся социальным условиям, но и, преодолевая трудности, связанные с восприятием инноваций, создавать качественно новое социальное пространство. В настоящее время педагогам дополнительного образования как нельзя более актуально развивать у подрастающего поколения способность самостоятельно проявлять творческий потенциал.

После обеда перед слушателями курсов выступила директор Павлодарского областного Дворца школьников Алма Жумабаевна Ерубаева. Она рассказала о системе работы Дворца, его структуре и достижениях педагогов и воспитанников. Затем слушатели отправились на экскурсию по Дворцу.

Добавить комментарий