Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12808773
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
5950
5749
28845
12574557
127226
375712
12808773

Ваш IP: 3.128.198.21
Время: 2024-04-19 18:49:22

Литературная гостиная «Солнечный поэт Павлодара»

Литературная гостиная «Солнечный поэт Павлодара» Литературная гостиная «Солнечный поэт Павлодара»

15 декабря в Литературной гостиной Павлодарского областного Дворца школьников имени М. М. Катаева состоялась незабываемая встреча с замечательным детским поэтом Еленой Игнатовской.

 

Она - призер многих литературных конкурсов, обладатель гран-при Международного конкурса «Русский стиль» (Германия), автор множества стихов, песен и рассказов. Её стихи, написанные с искренней любовью и нежностью к детям, отличаются юмором. Герои - озорные девчонки и мальчишки, с достоинствами и недостатками, привычками и хитростями, привязанностями и мечтами. Стихотворения Елены Игнатовской печатаются в детской странице «Домовёнок» областной газеты «Звезда Прииртышья», в казахстанском журнале «Ботаканым», много печатается она и в известных российских детских журналах «Костёр», «Миша», «Читайка», «Простоквашино», «Кукумбер», «Апельсинка» и других, в петропавловской газете «Бирге!» («Вместе!») и московской газете «Школьник». Все эти издания можно было увидеть и полистать на специально подготовленной педагогами выставке.

Литературная гостиная «Солнечный поэт Павлодара» Литературная гостиная «Солнечный поэт Павлодара»

Елене Игнатовской - чуть за сорок. У нее два высших технических образования, она работает на Павлодарском нефтехимическом заводе. Кроме стихов для детей, пишет лирику для взрослых. На встрече с кружковцами Дворца школьников Елена Юрьевна рассказала о своей творческой деятельности, истоки которой берут начало в её школьной жизни, прочла свои красивые, звучные и ироничные стихи «Бутерброд», «Признание», «Двойка», «Как избавиться от скуки», «Каникулы», «Котопёс», «Свидание», стихотворения из цикла «Про Петрову» и другие. Приятным сюрпризом для поэтессы стало то, что воспитанники литературной студии «Рауан» тоже прочитали наизусть особенно полюбившиеся им её стихотворения «Драка», «Автобус» и «Планета Продлёнка», выразительно сыграли сюжеты живых историй её стихов, а потом почитали и свои авторские произведения.

Литературная гостиная «Солнечный поэт Павлодара» Литературная гостиная «Солнечный поэт Павлодара»

Самым проникновенным и выразительным было исполнение лауреата республиканского конкурса «Жулдызай» среди детей с ограниченными возможностями здоровья Катюши Семенистой. Читали свои стихи и любимые педагоги ребят: руководитель детского пресс-центра Елена Валентиновна Вайберт и руководитель литературной студии «Рауан» Марина Владимировна Юрченко. Встреча, завершившаяся чаепитием, получилась очень тёплой, интересной и полезной для начинающих авторов. Они лично убедились, что поэтическое слово может вызывать эмоции, желание улыбаться и радоваться жизни. Ребята воспользовались возможностью задать гостье интересующие их вопросы и взять у неё автограф.

Добавить комментарий