Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12815184
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
4819
7542
35256
12574557
133637
375712
12815184

Ваш IP: 3.19.56.45
Время: 2024-04-20 17:45:57

Многоцветие творческих работ

Многоцветие творческих работ Многоцветие творческих работ
Многоцветие творческих работ Многоцветие творческих работ

30 ноября 2017 года в областном Дворце школьников в рамках реализации Республиканской программы «Туған жер» прошёл областной фестиваль детского творчества «Радуга детских талантов». На этом празднике рукоделия и творчества было представлено 63 работы в различных техниках: бисероплетение, лепка, текстиль, аппликация, валянье, папье-маше, квиллинг, пейп-арт, вышивание, макетирование, резьба по дереву, чеканка, изонить, художественная обработка металла, работы из природного и бросового материала.

Многоцветие творческих работ Многоцветие творческих работ
Многоцветие творческих работ Многоцветие творческих работ

Участники фестиваля познакомились с культурой, искусством и традициями своего народа через презентации работ конкурсантов. Кстати, ими стали воспитанники организаций дополнительного образования и ученики образовательных школ, лицеев Павлодарской области – победители районных конкурсов детского творчества. Самое активное участие в фестивале приняли школьники из Экибастуза – работы на фестиваль привезли 22 конкурсанта. Остальные участники – это ученики из городов Павлодара, Аксу, Баянаульского и Майского районов. Всего свои шедевры на суд жюри представили шестьдесят юных мастеров в возрасте от 7 до 18 лет. Кроме заявок на индивидуальные работы были приняты заявки на работы, выполненные коллективно.

Жюри определило победителей в разных возрастных категориях по трём номинациям. В номинации «Изобразительное искусство» среди малышей первое место занял Данияр Ескелдыев из Экибастуза с рисунком «Мой мир». В средней возрастной категории лучшей стала Самира Амангельды из Павлодара с работой «Астана 2050». В номинации «Декоративно-прикладное творчество» среди малышей отличилась Дарья Кузьмина из школы-гимназии № 9 г. Павлодара, которая представила работу из бумаги «Подводное царство». В средней возрастной категории победу одержала Ксения Волкова из Экибастуза с панно «Поющая домбра». Среди старших участников 1 место завоевала Сабина Колумбаева из Экибастуза и её аппликация «Ұлттық әшекелері». В номинации «Художественные ремёсла» победителями стали: в младшей возрастной категории - Арайлым Каримова из Экибастуза, в средней и старшей – ученики Кызылжарской школы города Аксу Темирлан Калиев и Султан Жутаев. Работа Арайлым – цветы из капрона, Темирлана – макет мазара из спичек, Султана – орёл из металла.

Призёры областного конкурса получили дипломы. Педагоги, подготовившие призёров, награждены благодарственными письмами.

Добавить комментарий