Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12851290
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
5727
19617
29963
12623686
169743
375712
12851290

Ваш IP: 18.224.0.25
Время: 2024-04-24 08:44:12

Юбилейный праздник детской киностудии «Луч»

2014.05.11 01 Юбилейный праздник детской киностудии «Луч»

11 мая в Павлодарском областном Дворце школьников состоялся юбилейный вечер, посвящённый 35–летию детской студии «Луч».

На празднике собрались учащиеся, их родители и выпускники разных лет, а также специальные гости. Вниманию гостей, собравшихся в большом зале Дворца школьников, был предложен видеофильм об истории творческого объединения «Луч», её руководителях разных лет – Сергее Лаврике, Дмитрии Твердохлебове, Марате Байтенове. Сегодня творческое объединение «Луч» возглавляет Даулет Даирбаев – сам бывший выпускник детской киностудии Дворца школьников.

 

2014.05.11 02 Юбилейный праздник детской киностудии «Луч»

Многие из выпускников детской студии «Луч» стали профессиональными операторами, корреспондентами и работают на телевидении. Среди них - корреспондент и ведущий областного телеканала «Казахстан – Павлодар» Александр Смирнов, телеоператор городского телеканала «Ирбис-ТВ» Серик Конакбаев, телеоператор и инженер видеомонтажа республиканского телеканала «7 канал» Артём Кохан, операторы Алексей Омельницкий, Алексей Кот и другие. Эти и многие другие важные гости вечера получили на память дипломы «ЛУЧшей степени».

Что касается концерта, то выступления выпускников и гостей сменялись яркими и запоминающимися номерами одних из лучших коллективов Дворца: театра-студии «Арман-шоу», образцовых ансамблей танца «Блэйз», «Вдохновение», вокальной студии «Музыкальный квартал», студии авторской песни «Дебют». А кружковцы студии «Луч» продемонстрировали свои актерские способности, показав сценку.

А после праздничного концерта гости совершили экскурсию в обновлённый кабинет творческого объединения «Луч». Здесь они увидели современное оснащение и оборудование, на котором кружковцы будут снимать свои видеосюжеты и новости.

В творческом объединении занимаются более 30 детей, которым интересен мир телевидения и желающие научиться качественно снимать на видеокамеру.

luch new Юбилейный праздник детской киностудии «Луч»

Сегодня уже невозможно представить работу студии без достижений его кружковцев. В 2013 году воспитанник творческого объединения «Луч» Антон Концур занял ІІІ место в номинации «Конкурс детской социальной рекламы» «Стильно, позитивно – быть здоровым, жить активно!» на ХV международном фестивале «Детство без границ» в городе Москве. В начале 2013-2014 года 12 ребят получили дипломы от Комитета по охране прав детей за участие в республиканском конкурсе видеороликов «Еліме арнау – Посвящение Родине» (г Астана). В апреле 2014 года Ризат Рахимжанов, занимающийся в студии второй год, занял II место в конкурсе видеофильмов на тему «Экология глазами детей» в Алматы.

Студийцы не только активные участники всевозможных конкурсов, второй год подряд они сами проводят конкурс видеороликов. Называется «Сюжет из жизни класса». На следующий год он будет иметь статус «областного».

Есть у ребят свой собственный канал на видеосервисе Youtube.com, собственный интернет-сайт: luch-studio.jimdo.com, а также личная группа в социальной сети «ВКонтакте».

Добавить комментарий