Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12652726
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
7619
17782
111675
12290016
346891
367470
12652726

Ваш IP: 44.208.25.215
Время: 2024-03-29 15:40:30

Весеннее граффити

Весеннее граффити Весеннее граффити

На дворе весна – самое время для креатива. Неслучайно именно в апреле во Дворце школьников решили провести Граффити – шоу. Накануне участники областного конкурса детского изобразительного творчества «Город мастеров» (Граффити-шоу – его первый этап) - ученики общеобразовательных, художественных школ и изостудий, дворовых клубов области представляли оригинальные эскизы своих будущих творений. Копии и зарисовки не принимались.

А 11 апреля на газоне возле Дворца состоялось практическое выполнение работ на загрунтованных листах ДВП максимального размера. Стоило посмотреть на то, с каким с увлечением дети орудовали пахучей краской в баллончиках (в среднем на одну работу уходило по 10 баллонов разных цветов). Работа велась в перчатках, чтобы не запачкаться, с соблюдением всех мер безопасности.

 

- Граффити – это круто! Это культура, охватившая весь мир, – уверяет воспитанница изостудии «Алиса» Марина Эпп.

- Граффити в своей традиционной форме – это рисунки спрей - краской, нанесённые на плоские крупномасштабные поверхности, - говорит руководитель изостудии Дворца школьников «Алиса» Алиса Погребнюк. – Одна из целей, которые мы преследуем, это снять негативные стереотипы, связанные у многих людей с граффити. Тема наших граффити - «Павлодар - город будущего». В своих работах школьники отражают достопримечательности родного города и показывают, каким видят его в дальнейшем.

Весеннее граффити Весеннее граффити

В общем-то, у ребят получились великолепные рисунки. Членам жюри - художникам и педагогам Павлодара было не просто определить победителей. В работах оценивались раскрытие темы через идею, содержание, изобразительная грамота, техничное исполнение и оригинальность замысла. Труд ребят и педагогов, подготовивших призёров конкурса, отмечен дипломами и благодарственными письмами.

Весеннее граффити Весеннее граффити

Совсем скоро состоится второй этап областного конкурса детского изобразительного творчества «Город мастеров». Свои рисунки в любой графической, живописной или смешанной технике на тему: «Портрет солдата», «Дорогами войны», «Этот день Победы», «Не стареют душой ветераны», «Подвиг солдат бессмертен в наших сердцах», посвященные празднованию 9 мая и участникам Великой Отечественной войны, дети могут приносить во Дворец школьников с 28 апреля по 6 мая. Лучшие работы отметят и примут для экспозиции, после чего возвратят авторам. Третьим этапом станет АРТ – бульвар на темы «Лето», «Летний отдых», «Лето в городе», «Детский праздник -1 июня». Эскизы летней композиции можно присылать на электронную почту Дворца школьников с 19 по 23 апреля. Авторы лучших эскизов будут участвовать в АРТ - бульваре – рисовании на полотне на «Празднике детства» 1 июня.

Добавить комментарий