Біз әлеуметтік желідеміз 

 facebook ok vk youtube

Бейнежаңалықтар 

Оқушылар сарайы 

Облако тегов 

Біздің қатысулар 

12643294
Бүгін
Ертең
Осы жұмада
Өткен жұмада
Осы айда
Өткен айда
Барлық күндер
15969
29268
102243
12290016
337459
367470
12643294

Сіздің IP: 44.200.196.114
Уақыт: 2024-03-28 20:32:43

Весеннее граффити

Весеннее граффити Весеннее граффити

На дворе весна – самое время для креатива. Неслучайно именно в апреле во Дворце школьников решили провести Граффити – шоу. Накануне участники областного конкурса детского изобразительного творчества «Город мастеров» (Граффити-шоу – его первый этап) - ученики общеобразовательных, художественных школ и изостудий, дворовых клубов области представляли оригинальные эскизы своих будущих творений. Копии и зарисовки не принимались.

А 11 апреля на газоне возле Дворца состоялось практическое выполнение работ на загрунтованных листах ДВП максимального размера. Стоило посмотреть на то, с каким с увлечением дети орудовали пахучей краской в баллончиках (в среднем на одну работу уходило по 10 баллонов разных цветов). Работа велась в перчатках, чтобы не запачкаться, с соблюдением всех мер безопасности.

 

- Граффити – это круто! Это культура, охватившая весь мир, – уверяет воспитанница изостудии «Алиса» Марина Эпп.

- Граффити в своей традиционной форме – это рисунки спрей - краской, нанесённые на плоские крупномасштабные поверхности, - говорит руководитель изостудии Дворца школьников «Алиса» Алиса Погребнюк. – Одна из целей, которые мы преследуем, это снять негативные стереотипы, связанные у многих людей с граффити. Тема наших граффити - «Павлодар - город будущего». В своих работах школьники отражают достопримечательности родного города и показывают, каким видят его в дальнейшем.

Весеннее граффити Весеннее граффити

В общем-то, у ребят получились великолепные рисунки. Членам жюри - художникам и педагогам Павлодара было не просто определить победителей. В работах оценивались раскрытие темы через идею, содержание, изобразительная грамота, техничное исполнение и оригинальность замысла. Труд ребят и педагогов, подготовивших призёров конкурса, отмечен дипломами и благодарственными письмами.

Весеннее граффити Весеннее граффити

Совсем скоро состоится второй этап областного конкурса детского изобразительного творчества «Город мастеров». Свои рисунки в любой графической, живописной или смешанной технике на тему: «Портрет солдата», «Дорогами войны», «Этот день Победы», «Не стареют душой ветераны», «Подвиг солдат бессмертен в наших сердцах», посвященные празднованию 9 мая и участникам Великой Отечественной войны, дети могут приносить во Дворец школьников с 28 апреля по 6 мая. Лучшие работы отметят и примут для экспозиции, после чего возвратят авторам. Третьим этапом станет АРТ – бульвар на темы «Лето», «Летний отдых», «Лето в городе», «Детский праздник -1 июня». Эскизы летней композиции можно присылать на электронную почту Дворца школьников с 19 по 23 апреля. Авторы лучших эскизов будут участвовать в АРТ - бульваре – рисовании на полотне на «Празднике детства» 1 июня.

Түсініктемелер қосу