Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Дополнительная информация 

Наши посещения 

7769963
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
4218
3654
11695
7571751
194745
171023
7769963

Ваш IP: 34.239.167.149
Время: 2022-06-29 18:35:37

Итоги VI конкурса «Проба пера - 2011», посвященного 20-летию Независимости Казахстана

Информация

об итогах областного литературно-поэтического конкурса «Проба пера - 2011», посвященного 20-летию Независимости Казахстана.

 

VI Областной литературно-поэтический

конкурс «Проба пера - 2011» проводился

управлением образования на базе областного

Дворца школьников им. М.М. Катаева.

с 11 марта по 6 мая 2011 года

Конкурс «Проба пера - 2011» организован с целью развития и популяризации детского творчества, выявления талантливых детей области, повышения духовной культуры и формирования устойчивых гуманистических убеждений у молодого поколения. В литературном состязании принимали участие дети общеобразовательных школ, лицеев, гимназий с 1 по 11 классы.

Жанр конкурса – поэзия. Работы выполнялись на государственном и русском языкахв разрезе возрастных категорий: младшая группа – 1- 4 классы, средняя группа - 5-8 классы, старшая группа - 9-11 классы.

В адрес жюри поступило 295 стихотворений от 106 претендентов на участие в конкурсе из городов: Павлодара, Аксу, Экибастуза. Районов: Железинского, Актогайского, Баянаульского, Павлодарского. На государственном языке выполнили работы 27 человек, на русском – 79.

Тематика конкурсных сочинений широкая и яркая:

«Поздравляю тебя, Независимость!» - Алтаева Алия,2 кл, СОШ №3,Успенский р-он;

«Мы – счастливые дети» - Айткожина Венера 4 кл Аксу

«Поет домбра» - Гармаш Виктория, 9кл,с.Богатырь,Успенский район;

«Перед грозой» - Новицкий Стас, 11 кл, школа-лицей №16, г.Павлодар;

«Наурыз» - Альжанов Исламбек, 10 кл, с. Таволжан, Успенский район;

«Седой Иртыш» - Вервекин Клементий, 9 кл, СОШ № 34, г.Павлодар;

«Я патриот Казахстана» - Разгуляева Маргарита, 9кл, СОШ № 35, г.Экибастуз;

«Город утренних туманов» - Машрапова Гайнель-Хайят, 11кл школа-лицей № 20, г.Павлодар;

«Что за земля…» - Хмель Коля, 8кл, школа-гимназия №9,Г.Павлодар;

«Независимый Казахстан» - Жаскайратов Шынгыс, 9 кл, многопрофильная школа-лицей для одаренных детей, г. Павлодар.

Итоги конкурса выявили 58 лучших участников литературного состязания.

18

36 из них были удостоены дипломов I, II, IIIстепеней и ценных подарков. Номинантами литературного конкурса стали – 22 человека /дипломы, подарки/.

Торжественное награждение призеров областного литературно-поэтического конкурса «Проба пера - 2011», посвященного 20-летию Независимости Казахстана состоялось 6 мая в малом зале областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, на котором присутствовали сами участники конкурса, приглашенные учащиеся школ области, педагоги и родителе – более 100 человек.

Руководитель творческой студии «Ямб» Л.Д. Прокаева

19

 

Список

победителей и номинантовVI областного литературно-поэтического конкурса«Проба пера - 2011», посвященного

20-летию Независимости Республики Казахстан.

 Номинанты

                                                                         Номинация «Патриот»

1.Екпiн Нурбек – 11 класс, школа № 18, город Экибастуз
2.Арынгазинова Галия - 9 класс, Таволжанская школа, Успенский район
3.Ерашова Катя - 8 класс, Асуский Дом детского творчества
4. Садыкова Дана - 4 класс, школа № 39, город Павлодар
5. Муратулы Сунгат – 3 класс, школа № 3, Успенский район
6. Мухамедкали Айдана – школа № 3, Железинка, Железинский район
7. Кабышева Балнур - 7 класс, 21школа город Экибастуз
8. Ахмет Эльмира – 8 класс, Приреченская школа, Актогайский район

9. Казаков Константин – 11 класс, 17 школа, город Экибастуз

Номинация «История земли»

1.Черепов Витя - 3 класс, школа-гимназия №9, город Павлодар

2. Отеш Наурызбек - 6 класс, 26 школа, город Аксу

Номинация«Родному Городу»

1. Султанова Айжан - 6 класс, город Аксу

Номинация «Краткость – сестра таланта»

1. Крылова Галина – 2 класс, село Лесное, Железинский район

Номинация «Столица»

1.Кудабаева Амина – 1 класс, 26школа, город Павлодар

2.Маркина Анастасия – 5 класс, школа № 29,город Павлодар

Номинация«Краски родной земли»

1.Шолудкова Даша – 6 класс, школа-лицей № 16, Клуб «Парус» г. Павлодар
2.Терещенко Маргарита - 8 класс, школа-лицей № 16, Клуб «Парус»
3.Бомгомаз Владислав – 6 класс, 13школа, город Экибастуз

Номинация «История в образах»

1.Кумар Кадиша – 9 класс, Пресновская школа, Павлодарский район

Номинация «Стиль»

1.Климова Юля – 10 класс, школа-лицей № 1, город Экибастуз

2.Щнайдер Ксения – 8 класс, 43школа, город Павлодар

3.Ахметова Айнура – 10 класс, село Богатырь, Успенский район

Работы выполненные на государственном языке

1-4 сыныптар

ІІІ орын – Айтқожина Венера, 4 сынып оқушысы, Павлодар ауданы
ІІІ орын – Сакенов Айбол, 3 сынып оқушысы, № 18 ЖОБМ

На ІІ орын – Яблокова Александра 4 сынып оқушысы, № 39 ЖОБМ, Павлодар қаласы

И на І орын – Әли Кадыр, 2 сынып оқушысы, № 39 ЖОБМ,Успенка ауданы

5-8 сыныптар
ІІІ орын - Түсіпова Айгерім, 7 сынып, Ақсу

ІІІ орын – Өміртай Нұргүл – 7 сынып, Ақтоғай ауданы, Приреченская мектебі

ІІІ орын – Шепелев Алексей, 7 сынып, № 21 ЖОБМ, Екібастұз қ.

ІІІ орын – Ерғанат Нұргүл –7 сынып, Ақтоғай ауданы, Жоламан селосы

ІІ орын – Қабыл Айсана, 8 сынып, Баянауыл ауданы, Шөптікөл ЖОБМ

ІІ орын – Омбұтай Мөлдір, 7 сынып, Ақтоғай ауданы, Приреченская мектебі

І орын - Шалабай Еркежан, 8 сынып, Баянауыл ауданы, Шадыра ЖОБМ

9-11 сыныптар

ІІІ орын –Қожахметова Айнур, 11 сынып, №18 ЖОБМ, Екібастұз қ.

ІІІ орын –Салданхан Тілектес,11 сынып,№3 ЖОБМ,Железенко ауданы

ІІІ орынСмаилова Әсемгүл, 11 сынып, Еңбекші ЖОБМ

ІІІ орын– Қанапина Алмагүл, 9 сынып, Жаңажұлдыз ЖОБМ

ІІ орын –Жасқайратов Шыңғыз, 9 сынып, дарынды балаларға арналған көп бағдарлы лицей-мектебі,Павлодар қ.

І орын – Шайхимова Әсия, 9 сынып, Есқара ЖОБМ, Железенка ауданы

20

Работы выполненные на русском языке

1-4 классы

IIIместо - Нурмаканова Анель – 2 класс, Прииртышская школа им. Праслова.

Железинский район

IIIместо - Подкорытова Карина – 2 класс, 23 школа, город Павлодар
IIIместо - Чевтаева Мария - Творческая студия «Ямб», ДШ им. Катаева

III место - Ким Полина – 4 класс, школа № 39, город Павлодар

II место - Вещицкий Станислав, 4 класс, Башмачинская школа, Железинский район

I место – Граков Глеб – 3 класс, школа № 26, г. Павлодар

5-8 классы

III место - Солдатенко Марина, 7 класс, школа № 1, город Павлодар

III место - Тимербекова Айжан – 8 класс, 24школа города Экибастуз

III место - Малофеева Алина, Творческая студия «Ямб», ДШ им. М.М.Катаева

III место - Байтенов Алмаз, 5 класс, школа № 36, город Павлодар

II место - Парфенова Елизавета,Творческая студия «Ямб», ДШ им. Катаева

I место – Хмель Николай, 8 класс, школы-гимназии №9, г.Павлодара

9-11 классы

III место – Гармаш Виктория, 9 класс, село Богатырь, Успенский район

III место – Аюпова Алмагуль, 9 класс, Башмаченская СОШ,

Железинский район

III место – Узакова Фируза, Творческая студия «Ямб», ДШ им.М.М. Катаева

III место - Машрапова Гайнель-Хайят, 11класс, школа-лицей № 20,

г. Павлодар

II место – Щербакова Анастасия, 10 класс, СОПШ № 41,г. Павлодар

II место – Вервекин Клементий,9 класс, СОШ № 34,г. Павлодар

I место – Разгуляева Маргарита, 9 класс, СОШ № 35, г. Экибастуз

Поздравляем участников конкурса, педагогов.

Желаем творческих успехов.

Оргкомитет.