Ваш IP: 3.129.13.201
Время: 2024-04-27 01:00:39

Великий путь – красивые победы

Великий путь – красивые победы Великий путь – красивые победы

Отличные результаты на Международном турнире по спортивным бальным танцам «Silk Way-2016» показал танцевально-спортивный клуб «Анастасия» областного Дворца школьников имени М. Катаева. Всемирный фестиваль танца прошел с 10 по 12 июня 2016 года в г. Астане.

Фестиваль исполнителей бального танца «Silk Way» является первым в Казахстане и мировом танцевальном сообществе проектом в развитии танцевального искусства. Он охватывает страны, по которым проходил Великий Шелковый Путь. Традиционный турнир «Silk Way» собрал в этом году танцевальные коллективы из разных стран: России, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Грузии, Израиля. Казахстан представляли воспитанники клуба «Анастасия» Павлодарского Дворца школьников.

Ребята из Павлодара выступили во всех возрастных группах. В категории «Ювеналы-1», где соревнуются танцоры в возрасте до 9 лет, особо отличилась пара Асанали Шокпаров – Кристина Корниенко. Они заняли I место. Лучшими в категории «Соло Юниоры» среди конкурсантов 12-15 лет стали Ева Овсянникова, Алина Шукан. Они завоевали I место. В парном состязании в категории «Юниоры-1» отличились Адлет Жумангалиев – Анель Мустафина, которые получили III призовое место. Пара Джахангир Мусинов – Ксения Шевченко стали победителями в категории «Юниоры-2». Самая младшая среди воспитанников клуба «Анастасия» Кира Пименова заняла I место в категории «Соло Ювеналы».

Руководитель «Анастасии», судья международной категории Виолетта Никитина вошла в состав судейской бригады. Тренер клуба «Анастасия», чемпионка Республики Казахстан по бальным танцам Анастасия Загорулько с партнером, семикратным чемпионом Республики Казахстан Даниилом Макаровым заняли III место в категории «Взрослые» в латиноамериканской программе.

В августе этого года танцевально-спортивный клуб «Анастасия» отправится на международный турнир в Санкт-Петербург по приглашению организаторов.