Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Дополнительная информация 

Наши посещения 

7762736
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
645
3823
4468
7571751
187518
171023
7762736

Ваш IP: 44.200.40.195
Время: 2022-06-28 05:39:24

Итоги хореографического фестиваля-конкурса «Ақшағала-2019»

Итоги хореографического фестиваля-конкурса «Ақшағала-2019» Итоги хореографического фестиваля-конкурса «Ақшағала-2019»
Итоги хореографического фестиваля-конкурса «Ақшағала-2019» Итоги хореографического фестиваля-конкурса «Ақшағала-2019»

19 апреля 2019 года во Дворце школьников прошел областной этап Республиканского хореографического фестиваля-конкурса «Ақшағала-2019». Главной целью конкурса является развитие хореографических способностей школьников, приобщение к духовно-нравственным и культурным ценностям. В конкурсе приняли участие воспитанники внешкольных организаций и учащиеся общеобразовательных школ области, победители городских и районных этапов конкурса в возрасте от 10 до 17 лет.

Итоги хореографического фестиваля-конкурса «Ақшағала-2019» Итоги хореографического фестиваля-конкурса «Ақшағала-2019»
Итоги хореографического фестиваля-конкурса «Ақшағала-2019» Итоги хореографического фестиваля-конкурса «Ақшағала-2019»

В номинации «Народный танец» дипломом I – степени были награждены:
1. Баянаульский район, «Майкаинская детская школа искусств», танцевальный коллектив «Қамажай степ»;
2. г.Павлодар, танцевальный коллектив СОШ № 9;

В номинации «Современный танец»:
1. г.Аксу, СОШ № 1;
2. г.Павлодар, СОШ № 40;

В номинации «Народный танец» дипломом II – степени были награждены:
1. Танцевальный коллектив «Башлам» национальной школы возрождения им. К.Б.Даржуманова;
2. Аққулы район, танцевальный коллектив СОШ им.Уахатова;

В номинации «Современный танец»:
1.г. Павлодар, СОШ №39, танцевальный коллектив «Ритмы планеты»;
2. Майский район, танцевальный коллектив Коктюбинской СОШ;

В номинации «Народный танец» дипломом III – степени были награждены:
1. Детский дом творчества города Аксу, танцевальный коллектив «Ақ көгершін»;
2. Баянаульский район, Дом культуры им.С.Торайгырова, танцевальный коллектив «Баян сұлу»;

В номинации «Современный танец»:
1.Детский подростковый клуб «Рақым», г.Павлодар;
2. СОШ №22 им. Б.Момышұлы, танцевальный коллектив «Шаттық»;

Главную награду, кубок Гран-при, получил ансамбль «Айгөлек» специализированной гимназии для одаренных детей города Аксу.

- Все участники подготовили на конкурс свои самые яркие номера, каждый номер вызывал бурю эмоций у зрителей,- отметила член жюри конкурса Галина Лапухина.

Добавить комментарий