Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12456878
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
1286
9334
10620
12243195
151043
367470
12456878

Ваш IP: 3.93.173.205
Время: 2024-03-19 09:01:31

Виртуоз музыки без границ Евгений Соколовский!

Виртуоз музыки без границ Евгений Соколовский! Виртуоз музыки без границ Евгений Соколовский!
Виртуоз музыки без границ Евгений Соколовский! Виртуоз музыки без границ Евгений Соколовский!

28 января 2020 года во Дворце школьников состоялась встреча с талантливым пианистом и композитором Евгением Соколовским. Евгений – наш земляк, окончил среднюю общеобразовательную профильную школу №41 с физкультурно-оздоровительной направленностью города Павлодара, музыкальную школу и музыкальный колледж. Выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных, Лауреат международных фортепианных конкурсов и фестивалей. Член Российского Авторского Общества и Российского Музыкального Союза.

Евгений ответил на многочисленные вопросы ребят из команды юных блогеров «Junior live», воспитанников детского пресс-центра, пресс-центра «Қаламгер», вокальной студии «Тумар», театральной студии «Калейдоскоп». Рассказал о времени учебы, что при поступлении в Гнесинку преодолел конкурс 40 человек на место.

- В школе увлекался физкультурой, занимался спортивной гимнастикой. Музыку начал писать параллельно с обучением в музыкальной школе. У меня с детства была мечта играть на фортепиано. Немного умею играть на гитаре. На творчество вдохновляют поездки по всему миру, - поделился Евгений Соколовский.

Яркие и виртуозные переложения знаменитых классических произведений и авторские композиции Евгения Соколовского неоднократно использовались для открытия и оформления торжественных церемоний и презентаций мирового уровня. Илья Авербух выбрал композицию Евгения Соколовского «Мегаполис» для своего ледового шоу, а Юлия Липницкая с короткой программой «Мегаполис» показала блистательный номер на Чемпионате мира по фигурному катанию. Сборная Белоруссии по художественной гимнастике выступает под «Французский Вальс».

В конце 2016 года Евгений представил свою новую программу «Генезис» и активно с ней выступает. Это шоу музыки, эмоций и света, соединяющее в себе классическую виртуозную школу, современные технологии и искрометный темпераментный артистизм. В сентябре 2017 года вышел первый сольный альбом «Генезис».

Сейчас композитор работает в Московском Губернском театре Сергея Безрукова в Москве и над проектом «Белые ночи» в Санкт-Петербурге.

25 января принял участие в концерте симфонического оркестра филармонии г.Павлодара, где исполнил произведения Вивальди и Баха и свои новые произведения.

В заключение встречи Евгений исполнил свое произведение «Время», попурри из своих произведений. Пожелал ребятам быть верными своему увлечению, потому что оно может перерасти в профессию.

Добавить комментарий