Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Дополнительная информация 

Наши посещения 

7770003
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
4258
3654
11735
7571751
194785
171023
7770003

Ваш IP: 34.239.167.149
Время: 2022-06-29 18:48:26

Поздравляем победителей областного этапа фестиваля-конкурса «Ақ шағала»

Поздравляем победителей областного этапа фестиваля-конкурса «Ақ шағала» Поздравляем победителей областного этапа фестиваля-конкурса «Ақ шағала»
Поздравляем победителей областного этапа фестиваля-конкурса «Ақ шағала» Поздравляем победителей областного этапа фестиваля-конкурса «Ақ шағала»

18 сентября 2020 года во Дворце школьников им. М.М.Катаева состоялся областной этап Республиканского хореографического фестиваля-конкурса «Ақ шағала», посвященный 25-летию Конституции Республики Казахстан. В онлайн конкурсе приняли участие 33 коллектива учреждений дополнительного образования и образовательных школ города и области.

Участники конкурса представили хореографические постановки в номинациях: народный танец и народно-стилизованный танец, танцы народов мира, казахский танец, современный танец, эстрадный танец, микс-танец.

Призовые места завоевали:

Гран ПРИ – Школа искусств им.Жаяу Мусы Баянаульского района «Хорезм биі».

1 место – танцевальная группа «Баттерфляй» СОШ №3 с.Шарбакты Щербактинского района. Танец «На улицах Токио» в номинации «Микс»;
1 место - Школа искусств им.Жаяу Мусы Баянаульского района «Испанский танец» в номинации «Современный танец»;
1 место – Розовская СОШ Павлодарского района танец «Полька» в номинации «Танцы народов мира»;
1 место – СОШ №21 г.Павлодар танцевальный коллектив «Шабыт» с постановкой «Катюша» в номинации «Народно-стилизованный танец»;

2 место – Успенский район Қаратай СОШ «Қазақ биі» в номинации «Народный танец»
2 место - Успенский район СОШ№3 «Узбекский танец» в номинации «Әлем халықтарының биі»;
2 место - Дом школьников района Тереңкөл, хореографический кружок «Аллегро» в номинации «Микс»;
2 место- Железинская детская школа искусств Железинский район танец «В ритмах Чикаго» в номинации «Эстрадный танец»;

3 место – СОШ №17 г. Павлодара танец «Смуглянка» в номинации «Народно-стилизованный танец»;
3 место - Дом детского творчества г.Аксу хореографический коллектив «Ақ қөгершін» в номинации «Народный танец»;
3 место - Иртышская детская школа искусств с. Иртышский район танцевальный ансамбль «Асылым» танец «Americano girl» в номинации «Микс»;
3 место – Майкаинская Школа искусств танцевальный коллектив «Айналайын» «Татарский танец» в номинации «Танцы народов мира».

Жюри оценили артистизм и выразительность юных танцоров и наградили в дополнительных номинациях. «За артистизм» отмечена Майтубекская СШ Майского района; «За сохранение и развитие национальных традиций танца» - ЦВР «Радуга» Шарбактинского района; «За оригинальность танцевальных номеров» - СОШ имени Б. Уахатова района Аққулы; «За творческие успехи в стилизации народного танца» - Ямышевская СОШ района Аққулы; «Самый выразительный танец» - Шалдайская СОШ; «Оригинальность танцевальной постановки» - СОШ №34 г.Павлодар.

- Участники конкурса порадовали разнообразием номеров, яркостью костюмов, а также волей к победе, - отмечает член жюри конкурса Галина Лапухина.

 

Добавить комментарий