Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Дополнительная информация 

Наши посещения 

7770122
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
4377
3654
11854
7571751
194904
171023
7770122

Ваш IP: 34.239.167.149
Время: 2022-06-29 19:25:56

Итоги литературного конкурса «Менің Қазақстаным-менің болашағым»

Итоги литературного конкурса «Менің Қазақстаным-менің болашағым» Итоги литературного конкурса «Менің Қазақстаным-менің болашағым»
Итоги литературного конкурса «Менің Қазақстаным-менің болашағым» Итоги литературного конкурса «Менің Қазақстаным-менің болашағым»

С 25 октября по 10 ноября 2021 года во Дворце  школьников им. М.М. Катаева при поддержке Управления образования Павлодарской области проводился дистанционный  детский литературный конкурс «Менің Қазақстаным-менің болашағым», посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан.

  

В конкурсе приняли участие 435 учащихся школ городов и районов Павлодарской области. Творческие работы принимались на русском и казахском языках в двух номинациях: «Проза» и «Поэзия». Юные авторы соревновались в трех возрастных категориях: 7 - 9 лет; 10 - 13 лет; 14 - 17 лет.

В номинации «Проза» были предложены темы: родные истоки, страницы истории, мечты о будущем. В своих произведениях ребята рассказывали о красоте природы родного края, о важности охраны природы, об уникальных уголках своей родины, о святых местах, о героических подвигах жителей нашей страны, о значимых исторических вехах, о славном прошлом и настоящем. Интересно участники представили мечты о своем будущем и будущем страны.
Для авторских произведений в номинации «Поэзия» были определены темы: мой любимый край, славные страницы истории моей страны, детство – светлая пора.
Члены жюри отметили хорошее владение казахским и русским языком, творческие способности участников, глубокое содержание произведений.
Победителями дистанционного детского литературного конкурса
«Менің Қазақстаным-менің болашағым» стали:

в номинации «Проза»

1 место
Баянбек Арайлым - Баянауыл ауданы С.Торайғыров атындағы ЖОББМ;
Жангазинова Аиша - ГУ «Гимназия №3 для одаренных детей г.Павлодар»;
Тлектесов Аян – СОШ№1 им. А.Н. Ёлгина района Тереңкөл;
Нұрғали Нұрасыл - Ы.Алтынсарин ат. Дарынды балаларға арналған облыстық қазақ гимназия-интернатының 8 «Б» сынып оқушысы;
Канатова Жания – Шапық Шөкин атындағы №2 ЖОББМ;
Хадамхан Інкар -№28 Абай ат.Жалпы орта білім беру мектебі Екібастуз қ.
Куламбаева Даяна – М.М. Катаев ат. Оқушылар сарайы «Қаламгер» жас тілшілер студиясы;
Әбілмансұрова Еркежан – Школа-лицей №20 г.Павлодар;
Бейсембай Кәмила - М.М. Катаев ат. Оқушылар сарайы «Қаламгер» жас тілшілер студиясы;

2 место
Мұхтар Айару - Шегірен ЖОББМ, 2 сынып;
Өмірбек Саягүл - Ақтоғай ауданы білім беру бөлімнің «Абай атындағы ЖОББМ» КММ 6 «А» сыныбы;
Ержан Алижан - №21 ЖОМ КМ, 3 сынып;
Калемшарив Амина - Гимназия №3 для одаренных детей г.Павлодар;
Баршынбаев Мейіржан – Баянауыл ауданы, Шәкен Айманов атындағы ЖОББ мектеп-интернаты;
Смирнов Максим - Гимназия №3 для одаренных детей г.Павлодар;
Ануарбек Диас – «Жас дарын» мектебі, 11 сынып;
Жұмажан Меруерт - №18 ЖОББМ Екібастуз қаласы;
Савриденов Айтуар – ОСВШИ им. Кабанбай Батыра, 11 «Б» класс;

3 место
Қанат Дильназ -№7 мектеп-гимназия, 2 «А» сынып оқушысы
Тұрысбек Анэля - «Ақсу қаласының №1 қазақ орта мектебі» КММ, 4 «Г» сынып оқушысы
Көпей Алдияр - №23 Жалпы орта білім беретін мектеп, 2 «А» сынып;
Плетенёва Маргарита – СОШ№34 инновационного типа г.Павлодара;
Павлов Максим – СОШ №1 Железинского района;
Зубрицкая Анастасия – школа-гимназия многопрофильного направления №24 г.Экибастуза;
Саясат Назерке – Баянауыл ауданы БББ «Үшқұлын жалпы негізгі білім беру мектебі» КММ, 9 сынып;
Полетаева Надежда – Орловская СОШ Щербактинского района;
Сердюкова Анастасия – СОШ№34 инновационного типа г.Павлодара;

в номинации «Поэзия»
1 место
Павел Таңсая – Абай ат. ЖОББМ Ақтоғай ауданы;
Кенжехан Алтынай – Әлкей Марғулан ат.ЖОББМ Екібастуз қаласы;
Маратова Камила - №35 ЖОББМ Павлодар қаласы;
Смирнова Татьяна – ОСШ№2 Железинского района;
Филоник Кира - №35 мектеп-гимназиясы Екібастұз қаласы;
Сыздыкова Айша – Дарынды балаларға арналған №3 гимназиясы;
Төлеубек Музаффар – Б.Момышұлы ат. ЖОББМ Павлодар қаласы;
Лобанова Афина – СОШ№34 инновационного типа г.Павлодара;
Лұқман Жомарт- Жылбек Ағаділов ат. ЖОББМ.

2 место
Тилеубердин Нұрзат – Красиловка ЖОББМ Шарбақты ауданы;
Шәкен Айсәуле – Ж.Аймауытов ат. ЖОББМ Баянауыл ауданы;
Илимхан Динасыл - №35 ЖОББМ Павлодар қаласы;
Комаров Максим – СОШ №40 г. Павлодара;
Кенебаева Шапағат – Сосновка ЖЛББМ Шарбақты ауданы;
Уахит Іңкәр - №30 ЖОББМ Павлодар қаласы;
Молдасарина Мерей – Ш.Шөкин ат. №2 ЖОББМ;
Аблайханқызы Еркежан - №19 ЖОББМ Павлодар қаласы;
Амантай Ризат – Ақтоғай ауданы БББ, Абай ат. ЖОББМ;
Утегенова Дария – Б.Момышұлы ЖОББМ Павлодар қаласы;
Урбан Надежда – СОШ №13 г.Экибастуз.

3 место
Махсатхан Қымбат – Үштерек ауылының орта мектебі Ақсу қаласы БББ;
Надежкина Виола – Калиновская СОШ района Тереңкөл;
Сагандыкова Фарангиз – СОШ№34 инновационного типа г.Павлодара;
Берестовская Снежана – Черноярка ЖОББМ Павлодар ауданы;
Бектасова Айша - Маралды негізгі жалпы білім беру мектебі Павлодар ауданы;
Аубакирова Азиза – Ефремовка орта жалпы білім беру мектебі Павлодар ауданы;
Харий Алмира – Қызылжар орта мектебі Ақсу қаласы БББ;
Бобров Роман – Александровская СОШ Щербактинский район;
Темиргалиева Жанэль – Шакатская СОШ Павлодарского района;
Ахмет Камила - №21 ЖОББМ Павлодар қаласы.

 

Скачать сертификаты

Добавить комментарий