Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Дополнительная информация 

Наши посещения 

7753893
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
1754
3838
25900
7518573
178675
171023
7753893

Ваш IP: 3.238.125.76
Время: 2022-06-25 14:40:18

Областной дистанционный вокальный конкурс «Жаңа жұлдыз»

 

Областной дистанционный вокальный конкурс «Жаңа жұлдыз» Областной дистанционный вокальный конкурс «Жаңа жұлдыз»
Областной дистанционный вокальный конкурс «Жаңа жұлдыз» Областной дистанционный вокальный конкурс «Жаңа жұлдыз»

 25 февраля 2022 года во Дворце школьников состоялся областной конкурс вокального мастерства «Жаңа жұлдыз» в рамках празднования Года Детей.

Областной дистанционный вокальный конкурс «Жаңа жұлдыз» Областной дистанционный вокальный конкурс «Жаңа жұлдыз» 

Областной дистанционный вокальный конкурс «Жаңа жұлдыз» Областной дистанционный вокальный конкурс «Жаңа жұлдыз»

В конкурсе приняли участие 138 талантливых вокалистов, дуэтов, вокальных ансамблей из организаций дополнительного образования и общеобразовательных школ области. Все они  победители районных, городских вокальных конкурсов. 100 участников – средней возрастной категории (10-13 лет) и 38 участников старшей категории (14-17 лет).
Конкурс проводился с целью развития детского художественного творчества, выявления и поддержки одаренных детей, сохранения преемственности традиций национальной певческой культуры, воспитания патриотизма и дружбы, а также повышения художественного уровня репертуара коллективов и исполнительского мастерства участников.  На протяжении всех прошлых лет наши юные таланты, победители конкурса, имели большой успех и на большой сцене, становясь победителями и лауреатами областных конкурсов, республиканского уровней.
Участники представили вокальные номера в номинациях: солисты; дуэты; трио; вокальные ансамбли.
В состав жюри вошли:  Сарсебеков Б.Ж. – солист эстрадного дуэта «Женешай», руководитель детской студии ДПК «Жигер» г.Павлодара; Кульжанова А. К.- обладатель Международного сертификата об окончании курса по вокальному мастерству, член Международной Ассоциации по вокалу, тренер  студии  cовременного  вокала «АSсоль»; Иманбекова Г.М. - заместитель руководителя по профильному обучению Дворца школьников им. М.М. Катаева.
По результатам конкурса были определены победители:
Гран – при – Головчук София, ГУ «Школа Национального Возрождения им. К. Даржумана»
Соло (средняя группа)
I место Секербаев Әлішер - Детская музыкальная школа г.Павлодар;
I место Тлеухан Мухаммед - СОШ№2 г.Павлодар;
II место Багай Медина – школа им.Қ. Оспанова район Тереңкөл;
II место Темиралинова Назира – Детско-подростковый клуб «Жігер» г.Павлодар;
II  место Темірболат Инсар – школа им З. Акишева  Баянаульский район;
III место Аманхақызы Айару – школа села Береке  г.Аксу;
III место Сапарбек Ерсұлтан - Гимназия №3 для  одаренных детей г.Павлодар;
III место Клевно Виктория - СОШ №1 им. А. Н. Ёлгина села Теренколь
Соло (старшая группа)
I место Иванченко Дарья – Средняя общеобразовательная школа-гимназия №9 г.Павлодар;
I место Аленов Адиль - СОШ № 29  г.Павлодар;
II место Қайрат Аянат – СОШ №2 г.Павлодар;
II место Сухоносова Алиса - Средняя общеобразовательная школа-гимназия № 9 г.Павлодар;
II место Ақжол Тұрсынбек – Районный дом школьников Майский район;
III место Сергалиева Альмира - Средняя общеобразовательная профильная школа №36 экологической направленности г. Павлодара;
III место Федченко Ирина - СОШ №23 г.Экибастуз;
III место Оразбек Іңкәр – СОШ им.Ныгманова Актогайский район.
Вокальные ансамбли (средняя  группа)
I место Трио «Домисолька»: Абдраева Нурсана, Амангельдинова Аружан.
Кабдулбариева Диана - село Панфилово Иртышский район;
II место Дуэт: Андриенко Сабина и Цечоева Лейла - СОШ имени Камала Макпалеева г.Павлодар;
II место Дуэт: Куатова Жанель и Болат Кәусәр - СОШ №2 г.Аксу;
III место Дуэт: Баймағанбет Әспет и Еркебек Алуа - Жетекшинская СОШ г. Павлодар;
III место Дуэт: Секер Балжан и Айпергенова Амина - Средняя общеобразовательная профильная школа дифференцированного обучения
№ 17 г.Павлодар;
III место Дуэт: Елешева Айым и Елешева Айсана – СОШ №40 г.Павлодар.
Вокальные ансамбли (старшая  группа)
I место Вокальная группа - СОШ №43 г.Павлодар;
II место Трио: Ирза Ольга, Опарина Регина, Герлиц Татьяна - Береговая СОШ;
III место Образцовый ансамбль «Айналайын» - Детская школа искусств города Аксу.
Приз зрительских симпатий «За проникновенность в исполнении песни» получила Сарсембаева Самира - Гимназия №3 для одаренных детей г.Павлодар.
-Вокальный конкурс «Жаңа жұлдыз» - это серьезная  творческая  борьба, испытание на профессионализм участников, коллективов  и их руководителей. Победы в конкурсах мотивируют   к новым свершениям, - отметила Жанар Калтаева, заведующая отделом художественного воспитания.

 

 

Скачать дипломы

Добавить комментарий