Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Дополнительная информация 

Наши посещения 

7764744
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
2653
3823
6476
7571751
189526
171023
7764744

Ваш IP: 18.232.59.38
Время: 2022-06-28 17:48:34

Областной этап Республиканского хореографического фестиваля-конкурса «Ақ шағала»

Областной этап Республиканского хореографического фестиваля-конкурса «Ақ шағала» Областной этап Республиканского хореографического фестиваля-конкурса «Ақ шағала»
Областной этап Республиканского хореографического фестиваля-конкурса «Ақ шағала» Областной этап Республиканского хореографического фестиваля-конкурса «Ақ шағала»

4 марта 2022 года  во  Дворце школьников им. М.М. Катаева состоялся областной этап Республиканского хореографического фестиваля-конкурса «Ақ шағала» среди хореографических коллективов учреждений дополнительного образования и образовательных школ города и области, организатором которого является Управление образования Павлодарской области, Дворец школьников имениМ.М. Катаева.

Областной этап Республиканского хореографического фестиваля-конкурса «Ақ шағала» Областной этап Республиканского хореографического фестиваля-конкурса «Ақ шағала» 

 

Цель Конкурса: создание условий для развития хореографических, творческих способностей учащихся, воспитание и развитие гармоничной личности, приобщение к духовно-нравственным и культурным ценностям.
В конкурсе приняли участие 45 танцевальных коллективов, это более 270 участников из районов и городов области. В жюри конкурса вошли: заместитель руководителя по профильному обучению Дворца школьников им. М.М. Катаева Иманбекова Галия Майдановна, педагог дополнительного образования, руководитель образцовой студии эстрадного танца «Блэйз» - Булич Анжелика Витальевна, художественный руководитель образцового ансамбля «Жасмин» КДЦ им.К.Абусеитова - Лукьянова Наталия Леонидовна.  
Конкурс проводится по номинациям: народный танец и народно-стилизованный танец, танцы народов мира; казахский танец, современный танец, эстрадный танец, микс-танец.
Жюри отмечает разнообразие номеров, яркость костюмов, волю к победе, хороший уровень подготовленности и сплоченности.
Призовые места завоевали:

Гран При – образовый ансамбль - танца «Вдохновение» Дворец школьников им.М.М. Катаева, казахский танец «Арулар»
в номинации «Народный танец»
1 место  - школа – интернат им.Ш.Айманов–  танцевальная группа «Шабыт» - Народный танец
1 место  - Танцевальный коллектив школы имени Калижана Бекхожина г.Павлодара Казахский танец «Шашу»
2 место  - СОШ №41 г.Павлодара -  Казахский танец «Шашу»
2 место - Майский район Акжар орта мектебі - Қазақ биі
3 место  - Танцевальный коллектив Шакатской СОШ Павлодарского района Қазақ биі «Шашу»
3 место  - школа им.Абая Актогайского района  «Қазақ биі»

в номинации «Народно - стилизованный танец»
1 место – Шадринская СОШ Баянаульского района - танец «Аққу»;
2 место  - Коллектив «Dance Kids» СОШГ№9 г.Павлодара - Казахский танец
2 место - СОШ им.А.Кунанбаева Щербактинского района ЦВР «Радуга» студия танца «Грация» - «Казахский танец»
3 место  - СОШ №30 г.Павлодара

в номинации «Танцы народов мира»
1 место  - Коллектив «Girls and boys» Чалдайская СОШ Щербактинского района «Уйгурский танец»
2 место  - Иртышская СОШ№2 Иртышская детская школа искусств Иртышский район «Аварский танец»
3 место  - СОШ им.Сатыбалдина «Узбекский танец»
3 место  - СОШ №1 г.Павлодара «Узбекский танец»

в номинации «Казахский танец»
1 место - Специальная школа-интернат №4 г.Павлодара - хореографический коллектив «Карусель» - казахский танец «Текеметтің құпиялары»
2 место  - «Детская школа искусств» г.Аксу - хореографический ансамбль «Астана»- казахский танец «Камажай»
3 место  -  Областная гимназия-интернат для одаренных детей им.Ы.Алтынсарина - танцевальная группа «Айжанқыз» - Казахский танец
3 место  - Актогайская детская школа искусств -  танцевальная группа «Карамельки» - Казахский танец «Той бастар»

в номинации «Эстрадный танец»
1 место  - СОШ №40 г.Павлодара – танцевальный коллектив «Акварель» - танец «Рыжий кот»
2 место  - Детская школа искусств им.Жаяу Мусы Баянаульского района –танцевальная группа «Solis» -танец «Рок-н-ролл»
3 место  - Ямышевская СОШ с.Ямышево - Индийский эстрадный танец
3 место  - Актогайская детская школа искусств СОШ им.Муткенова - танцевальный коллектив «Балауса» -танец «Шабыт»

в номинации «Современный танец»
1 место - Дворец школьников им.М.М. Катаева - образцовый ансамбль танца «Вдохновение» - танец «Романс»
2 место - СОШ им.М.Алимбаева г.Павлодар - танцевальный коллектив «Эйфория» - Современный   танец
3 место - Детская школа искусств им.Б.Жылкыбаев Майского района - танцевальный коллектив «Шұғыла» - Современный танец

в номинации «Микс - танец»
1 место  - СОШ им.Дусенбая Рахметова Баянаульского района, с.Ақсаң – группа «Қызғалдық»  
2 место  - с. Мерғалым СОШ им.Бекмурата Уахатова - танец «Балбырауын»
3 место  - Детская школа искусств им.Б. Жылкыбаева Майского района танцевальный коллектив «Шұғыла»  - «Казахский танец»

Номинации присуждаются:
«Үздік хореографиялық қойылым» - Школа национального возрождения им. Даржумана, чечено-ингушское отделение - народный танец;
«Би қойылымының ерекшелігі үшін» -  ООШ№2 Щербактинского района - танцевальный коллектив «Баттерфляй»;
«Сахналық шеберлігі үшін» - Лебяжинская СОШ района Ақққулы -  украинский танец.  

Диплом участника
-Чернорецкая СОШ№2 Павлодарский район с.Набережное - Казахский танец «Наурыз би»;
-СОШ им.Дусенбая Рахметова Баянаульского района, с.Ақсаң  группа «Қызғалдық»   тобы  - Казахский танец;
-Шарбақтинская СОШ района Аққулы группа «Нұр» - Казахский танец;
-Школа искусств район Аққулы, Танцевальный коллектив «Сияние»;
-Майкарагайская СОШ района Аққулы - «Современный танец»;
-СОШ №2 им.А.Текенова район Теренколь, хореографический коллектив «Ritmix» - Современный танец;
-Актогайская детская школа искусств Группа «Лучик» -Узбекский танец;
-СОШ №1 г.Павлодар  - «Современный танец»;
-Майский район Акжарская СОШ;
-СОШ № 24 г. Павлодар - коллектив «Тұмар»;
-СОШ №26 г. Павлодар – коллектив «Вдохновение» - Микс - танец

 

Добавить комментарий