Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

13165695
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
4392
11087
55859
12882477
218493
265655
13165695

Ваш IP: 44.222.104.206
Время: 2024-05-25 07:11:36

Областной этап Республиканского хореографического фестиваля-конкурса «Ақ шағала»

Областной этап Республиканского хореографического фестиваля-конкурса «Ақ шағала» Областной этап Республиканского хореографического фестиваля-конкурса «Ақ шағала»
Областной этап Республиканского хореографического фестиваля-конкурса «Ақ шағала» Областной этап Республиканского хореографического фестиваля-конкурса «Ақ шағала»

13 марта во  Дворце школьников им. М.М. Катаева состоялся областной этап Республиканского хореографического фестиваля-конкурса «Ақ шағала» среди хореографических коллективов учреждений дополнительного образования и образовательных школ города и области, организатором которого является Управление образования Павлодарской области, Дворец школьников имени М.М. Катаева.


В онлайн-конкурсе приняли участие 41 коллектив – это 287 участников со всей Павлодарской области.
Творческие номера оценивали профессиональное  жюри, в состав которого вошли:  Председатель  жюри педагог дополнительного образования, руководитель образцового ансамбля танца «Вдохновение» - Лапухина Галина Александровна,     руководитель эстрадной студии  «Inside»  - Руденко Ирина Валерьевна, художественный руководитель студии современного танца «Айналайын» детско-подросткового  клуба «Жигер» - Сагиева Зарина Ерлановна.  
Участники демонстрировали свои таланты в нескольких номинациях: народный танец и народно-стилизованный танец, танцы народов мира; казахский танец, современный танец, эстрадный танец, микс-танец.
В фестивале приняли участие танцевальные коллективы, которые стали победителями  районных и городских хореографических конкурсов.
- Участники конкурса порадовали разнообразием номеров, яркостью костюмов, а также волей к победе. Жюри достаточно сложно было определить победителей, ведь все команды-участницы продемонстрировали хороший уровень подготовленности и сплоченности, - отметила председатель  жюри Галина Лапухина.  

Победителями стали:
Гран при – образцовая студия эстрадного танца «Блэйз» Дворца школьников им.М.М. Катаева с постановкой «Дала сағымы» в номинации «Народно-стилизованный казахский танец»

Номинация «Народный танец и народно-стилизованный танец»:
1 место – танцевальный коллектив «Royal kids» СОШ №43 г.
1место – коллектив «Solis» школы искусств Баянаульского района им. Жаяу-Мусы с танцем «Құс қанаты».  
2 место – ансамбль танца «Акварель» СОШ №40 г. Павлодара с танцем «Сказка севера».
2 место – коллектив «Шұғыла» школы искусств им. Б. Жылқыбаева с русским  танцем в номинации «Танцы народов мира»
3 место – танцевальный коллектив «Big family» Специальной школы-интернат №7 г.Павлодара с казахским народным танцем «Көктемгі ояну».
3 место – образцовый коллектив «Айналайын» Детской школы исскуств п. Майкаин.

Номинация «Современный танец»
1 место – танцевальный коллектив «Royal kids» СОШ №43 г. Павлодара в номинации «Эстрадный танец».
1 место – коллектив «Айжан қыз» областной казахской гимназии-интернат для одаренных детей им. Алтансарина в номинации «Микс-танец».

2 место – коллектив «Dance Kids» Средней общеобразовательной школы-гимназии имени Ш.Шокина в номинации «Эстрадный танец»
2 место – ансамбль «Ақ желкен» СОШ №25 г.Павлодара в номинации «Микс-танец».
3 место – танцевальный коллектив «Нәзік» «СОШ им.Торайгырова г.Павлодара» в номинации «Эстрадный танец».
3 место – танцевальный  коллектив «Шабыт» СОШ им.Малайсары батыра г.Павлодара с современным танцем  «Best Girls».

Номинация «Би қойылымының ерекшелігі үшін» присуждена СОШ имени Музафара Алимбаева города Павлодара с казахским танцем;
Номинация «Сахналық шеберлігі үшін» присуждена танцевальному коллективу «Шабыт» СОШ №21 г.Павлодара  с казахским  танцем «Адай»;
НоминациЮ «Үздік хореографиялық қойылым» получил  танцевальный коллектив «Карусель» Специальной школы-интернат №4 с танцем «Рухты жастар»;
Номинация  «Көрермен көзайымы» присуждена СШ им. Алтынсарина г.Аксу за постановку народного танца.
Номинация  «Үздік сахналық костюм үшін» завоевал танцевальный ансамбль «Көркем» Иртышской детской школы искусств за народно-стилизованный танец «Әлқисса».
Сертификаты за участие получили:

Танцевальный коллектив «Айналайын» СШ Калкаман;
Танцевальный коллектив «Алаш» Б.Уахатов атындағы ЖОББМ;
Коллектив Бескарагайской СОШ;
группа «Карамельки» Актогайской детской школы искусств;
коллектив «Шабыт» Железинской общеобразовательной школы №1;
Танцевальный коллектив «Тұмар» Кенжекольской средней общеобразовательной школы;
Школа-лицей  им. А. Шамкенова г. Павлодара;
Майкарагайская СОШ  района Аккулы;
СОШ имени Абая села Шабар;
Коллектив «DANCE STARS» Школы исскуств им. Жаяу-Мусы Баянаульского района;
Группа «Радуга» Сопш №41 г. Павлодара;
Коллектив «Шабыт», СОШ №2 г.Павлодара
Группа «Тұмар» СОШ №24 г.Павлодара
Коллектив «Вдохновение» СОШ №26 г.Павлодара;
Коллектив «Шалқыма» СОШ №35 г. Павлодара,
СОПШЭН №36 г.Павлодара;
Коллектив «Сырғалым» Чигириновской СОШ Щербактинского района;
СОШ Шақа;
«Нұр» би тобы Шербатинской СОШ;
Акшиманская СОШ Майского района;
Қазантайская СОШ района Аққулы.

Добавить комментарий