Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12928484
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
465
24918
465
12665085
246937
375712
12928484

Ваш IP: 18.118.120.109
Время: 2024-04-29 01:00:15

Иссык-Куль собирает друзей

Иссык-Куль собирает друзей Иссык-Куль собирает друзей
Иссык-Куль собирает друзей Иссык-Куль собирает друзей

В июле 2023 года образцовый ансамбль танца «Вдохновение» областного Дворца школьников принял участие в IХ Международном конкурсе детского творчества «Иссык-Куль собирает друзей-2023». Конкурс проводился в рамках реализации Указа Президента КР «О национальной традиции», Концепции “О духовно-нравственном развитии и физическом воспитании личности”. Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки Кыргызской Республики, Республиканский учебно-методический центр эстетического воспитания «Балажан». 

Иссык-Куль собирает друзей  Иссык-Куль собирает друзей  


В жюри конкурса были звёзды кыргызской и зарубежной эстрады, ведущие преподаватели детских музыкальных школ и детских школ искусств, преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, заслуженные деятели искусств Кыргызской Республики.  
На конкурсе юные танцоры выступили в номинации «Народный танец». Старшая группа с танцем «Ёхор» заняла 1 место, средняя группа с танцем «Калинка» заняла  2 место.
- На этнокарнавале у ребят появилось очень много друзей,  на мастер - классе наши воспитанники изучали элементы киргизских танцев и классику исполнения танцев киргизского народа. Нам очень приятно, что зрителям понравились наши танцы,  хочется дальше развивать хореографическое искусство и вдохновлять зрителей своим творчеством. В Бишкеке мы присутствовали на встрече с послами стран и на встрече с министром образования, где подарили книгу о Дворце школьников и сувениры, сделанные руками наших воспитанников, - отметила руководитель образцового ансамбля танца «Вдохновение» Галина Лапухина.
Главная цель этнокарнавала -  развитие духовно-нравственного самосознания и патриотических чувств детей-участников конкурса, создание условий для участия детей Кыргызстана и стран СНГ в возрождении, развитии и продвижении народных традиций,
организация обмена опытом между участниками, руководителями детских и юношеских коллективов.
Благодарственные письма Министерства образования Республики Кыргызстан вручены Дворцу школьников им.М.М.Катаева и Алме Жумабаевне Ерубаевой.
Руководители коллектива Лапухина Галина Александровна и Дулашева Александра Игоревна были награждены благодарственными письмами от организаторов конкурса.

 

Добавить комментарий