Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12808243
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
5420
5749
28315
12574557
126696
375712
12808243

Ваш IP: 18.118.195.162
Время: 2024-04-19 16:56:04

Как построить гармоничные взаимоотношения в семье

Как построить гармоничные взаимоотношения в семье Как построить гармоничные взаимоотношения в семье
Как построить гармоничные взаимоотношения в семье Как построить гармоничные взаимоотношения в семье

30 ноября 2022 года во Дворце школьников в рамках Республиканской акции «16 дней активного противодействия гендерному насилию» Проектный офис «Тәрбие алаңы» провел обучающий семинар-практикум «Навыки бесконфликтного поведения в семье» со студентами павлодарских колледжей.

Как построить гармоничные взаимоотношения в семье Как построить гармоничные взаимоотношения в семье 

 

На семинаре присутствовал уполномоченный по правам человека по Павлодарской области Арсен Жакупов.
- Сейчас проходит республиканская акция, которая направлена на семейное воспитание. Дети пришли, чтобы получить правильное направление формирования семейной политики. Семейное воспитание является одним из главенствующих приоритетов на сегодняшний день. Подобного рода мероприятия послужат импульсом в развитии семейных ценностей, - сказал Арсен Жакупов.
Арсен Абзалович отметил, что всегда готов прийти на помощь, ответить на основные вопросы по законодательству и дать совет в сложной ситуации. Для этого можно обратиться напрямую @arsen_zhakupov и по номеру телефона 8 707 799 77 21.
О том, как сформировать правильное понятие о семейном воспитании и семейных ценностях, рассказала Председатель Совета матерей общественного объединения «Нур-АНА ӘЛЕМІ» Бахытжамал Максилова. По словам Бахытжамал Шаханқызы, семейное общение дает возможность решать многие вопросы, близкие люди сопереживают друг другу, помогают нравственно обогащаться. Семья играет огромную роль, как в жизни отдельной личности, так и всего общества. Она обеспечивает человеку психолого-физиологический комфорт.
Психолог Республиканского объединения родителей «Сенiмен Болашак» Леся Бикетова поделилась основами комфортного взаимодействия между членами семьи. Спикер выделила негативные установки, которые влияют на домашнюю атмосферу, и способы словесного разрешения конфликтов.
- Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Я желаю вам создать в будущем такую семью, в которой каждый член семьи относится к другому с теплом и добротой, - пожелала участникам семинара психолог Республиканского объединения родителей «Сенiмен Болашак» Леся Бикетова.
Семинар завершился тренингом на тему «Формирование навыков бесконфликтного поведения». Учащиеся колледжей разделились на группы и приняли участие в практикуме с психологами «Тәрбие алаңы» @tarbie_alany. Проектный офис является центром по формированию нравственно-правового сознания в молодежной среде.

 

Добавить комментарий