Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12814233
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
3868
7542
34305
12574557
132686
375712
12814233

Ваш IP: 3.136.97.64
Время: 2024-04-20 14:27:08

Дворец школьников посетила член Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан

 

Дворец школьников посетила член Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан Дворец школьников посетила член Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан
Дворец школьников посетила член Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан Дворец школьников посетила член Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан

31 января 2023 года Дворец школьников им. М.М. Катаева посетила член Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан Семидоцких Елена Александровна.

2023.01.31 03 2023.01.31 04 

2023.01.31 05 2023.01.31 06


Руководитель Дворца школьников Алма Ерубаева представила работу проектного офиса «Тәрбие алаңы» и областного проекта «Аққу».  
С апреля 2021 года организована работа первого в Республике проектного офиса «Тәрбие алаңы», направленного на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних и выявление семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  
Одним из актуальных направлений «Тәрбие алаңы» является нравственно-правовое воспитание «Инабат», куда включены мероприятия по формированию правового сознания, культуры поведения и правильного восприятия социальных норм в молодежной среде. В числе проведенных мероприятий семинары для студентов колледжей, юмористический фестиваль Stand Up, а также «Open-Space» для заместителей директоров в рамках Республиканской акции «16 дней без насилия».  
В рамках сотрудничества с организациями образования внедрен курс «Школа молодого ЗДВР», итогом которого стал областной конкурс «Методический кейс». В сентябре прошлого года запущен ежемесячный курс «Позитивное родительство» для родителей учащихся организаций образования Павлодарской области.
С целью создания условий для развития социально-правовой и психологической компетенции, формирования духовных ценностей через изучение традиций и обычаев в 2021 году начал свою работу областной клуб  для девочек «Акку».  
На сегодняшний день по области открыт 251 клуб «Аққу». Клуб «Акку» тесно сотрудничает с проектным офисом «Тәрбие алаңы», ОО «Нұр Ана әлемі», с центром психологической помощи «Сенім – ROOM», республиканским центром «Сенімен болашақ», медицинскими центрами области.  В клубе «Аққу»  проводятся  психологическкие тренинги,  мастер-классы народных умельцев, тематические встречи, встречи с представителями разных профессий и  почетными гражданами Павлодарской области, литературные гостиные, мастер-классы  бабушек-мастериц «Шебер қолдар», круглые столы «Қызым, саған айтамын».
Активные участницы клуба «Аққу» представили свои авторские работы, играли на  домбре, исполнили песню.
-    Отрадно, что вы в своей работе уделяете большое внимание воспитанию девочек, привлекаете к этому  клубы бабушек, клубы матерей и отцов. Не зря казахская народная пословица гласит: «Воспитай дочь и воспитаешь целый народ», - отметила Елена Александровна.

 

Добавить комментарий