Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12801143
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
4069
6835
21215
12574557
119596
375712
12801143

Ваш IP: 3.145.191.169
Время: 2024-04-18 19:00:13

«Психологическое образование и развитие семьи»

«Психологическое образование и развитие семьи» «Психологическое образование и развитие семьи»

Новый проект «Психологическое образование   и развитие семьи» стартовал 17 марта в 18.00 в Большом зале Павлодарского Дворца школьников. На нем присутствовало около трёхсот учителей школ, педагогов дополнительного образования, школьных психологов.

Проект направлен на сотрудничество детей и поростков, их родителей, школьных психологов, педагогов с Медицинским центром психотерапии и психологической поддержки  доктора Россинского Общественного фонда «Институт управления ресурсами» и будет продолжвться в течение девяти месяцев. Предполагается, что в нём будут задействованы около 2 тысяч человек. В рамках проекта будет работать «Школа родителя», «Клуб профессионального личностного роста педагога-психолога» и клуб «Дети».

«Психологическое образование и развитие семьи» «Психологическое образование и развитие семьи»

Руководитель этого центра, Юрий Александрович Россинский,  известный врач-психотерапевт, медицинский психолог, доктор медицинских наук, профессор, Отличник здравоохранения Казахстана и России консультант-тренер образовательных программ ООН по Центральной Азии, член-корреспондент Международной академии психологических наук.

Предполагается ежемесячное бесплатное обучение педагогов, школьных психологов и родителей специалистами центра, которые имеют высокую квалификацию, большой практический опыт работы, в том числе, в международных организациях. Уже на первой встрече присутствующие  могли познакомиться с ними и задать вопросы.

«Психологическое образование и развитие семьи» «Психологическое образование и развитие семьи»

Это детские психологи  с большим опытом работы Лариса Федосовна Зуева и Инна Владимировна Косыгина; специалист по профилактике и лечению разного типа зависимостей Камал Магжанович Кайдаров; специалист по эриксоновкому гипнозу и нейро лингвистическому программированию  Станислав Иванович Павленко; специалист в области супружеских отношений, владеющий техникой расстановок по Хеллингеру Фёдор Олегович Лебедев.

Проблемы, в решении которых помогут специалисты, относятся к области психологии, психотерапии, психосоматики и неврологии: диагностика, поддержка и сопровождение, развитие ребёнка и коррекция поведения, нормализация семейных взаимоотношений, лечение навязчивостей, фобий, панических атак, эмоциональных, стрессовых расстройств, анализ жизненных кризисов, личностных проблем, зависимых состояний, диагностика сложных соматических и неврологических заболеваний.

О времени проведения семинаров и мастер-классов будет сообщаться на сайтах управления образования и Дворца школьников.

Кроме того, в помещении Дворца школьников по ул. Бектурова14, каб.№27 уже начал работу кабинет для индивидуальных бесплатных консультаций для детей, учителей, родителей по следующему расписанию:
С понедельника по пятницу: 10.00-17.00
Суббота, воскресенье: 10.00- 14.00

Добавить комментарий