Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12653365
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
8258
17782
112314
12290016
347530
367470
12653365

Ваш IP: 44.210.78.150
Время: 2024-03-29 17:00:48

Прикосновение к истории

Прикосновение к истории Прикосновение к истории

В Послании «Нурлы жол - путь в  будущее», говоря о мире, Лидер нации Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что «это общенародное достояние, которое нужно каждодневным трудом защищать и укреплять», поэтому так необходима и бесценна работа педагогов по воспитанию в детях истинного патриотизма и уважения к истории своей страны.

С этой целью областной Дворец школьников имени М. Катаева проводит цикл воспитательных мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На весенних каникулах 26 марта  учащиеся школ города (СОШ №№ 6, 7, 9, 13, 16, 34, 39) были приглашены во Дворец школьников в патриотическую гостиную «Женщины отгремевшей войны», чтобы отдать дань уважения и благодарности героиням, участвовавшим в самых кровопролитных сражениях.

Прикосновение к истории Прикосновение к истории

На этом открытом мероприятии присутствовали 6 педагогов Дворца школьников, четверо родителей наших учащихся, а также вице-президент областного филиала Фонда Мира Геннадий Михайлович  Артемьев и ветеран Чернобыля Анатолий Евгеньевич Стасьо, выступившие с речью о значении мира на земле. Воспитанники литературной студии «Рауан» под руководством Марины Владимировны Юрченко подготовили для гостей интересную познавательную программу.

Прикосновение к истории Прикосновение к истории

Они с чувством читали знаменитые стихотворения Анны Ахматовой, Юлии Друниной, Ольги Берггольц, Константина Симонова, Роберта Рождественского и других авторов, а также произведения о войне собственного сочинения. Звучали песни военных лет. Слушая литературные произведения о войне, учащиеся мысленно переносились в те далекие суровые годы, вслушивались и сопереживали и как будто бы прикасались к самой истории. А ещё они  участвовали в военно-исторической викторине для знатоков «Нам не дано забыть» и разгадывали кроссворды на военную тематику.

Прикосновение к истории Прикосновение к истории

Отдавая дань глубокого уважения героизму и самоотверженности женщин - ветеранов войны и тружениц тыла, учащиеся почтили память погибших минутой молчания и выразили свою благодарность за право спокойно жить под мирным небом над головой без чрезвычайных происшествий. В завершение патриотической гостиной всех её участников угостили солдатской кашей.

Добавить комментарий