Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12644124
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
16799
29268
103073
12290016
338289
367470
12644124

Ваш IP: 100.24.20.141
Время: 2024-03-28 22:13:15

Дополнительное образование детей сегодня и завтра, в Омске и в Павлодаре

Дополнительное образование детей сегодня и завтра, в Омске и в Павлодаре Дополнительное образование детей сегодня и завтра, в Омске и в Павлодаре

14 октября 2015 года делегация из Омска вместе с руководителем управления образования области Бахыт Бексеитовой посетила организации образования г. Павлодара. Экскурсии по школам и колледжам прошли в рамках проведения Дней Омска в Павлодаре.

Знакомство омских гостей с павлодарскими учреждениями образования началось со Школы национального возрождения имени Каната Даржумана в Доме дружбы. В Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления коллегию участников из Омска встретил директор Дауырхан Пирмаганбет.

Рабочая делегация из Омска посетила Павлодарский химико-механический колледж - базовое учебное заведение по подготовке квалифицированных рабочих кадров для нефтехимической отрасли региона. Для гостей провели обзорную экскурсию по лабораториям.

Дополнительное образование детей сегодня и завтра, в Омске и в Павлодаре Дополнительное образование детей сегодня и завтра, в Омске и в Павлодаре

В специализированной школе «Жас дарын» делегации была представлена выставка о школе. Группе из Омска рассказали о системе работы с одаренными детьми, об интеллектуальных, творческих, спортивных достижениях павлодарских школьников на конкурсах, соревнованиях различного уровня.

Делегация из Омска побывала в СОШ № 16, посетила ясли-сад № 54. Гости из Омска ознакомились с работой  дворовых клубов,  Детско-юношеского Центра экологии и туризма, Центра занятости и детского творчества, художественной школы № 2, Детской технической школы. Все внешкольные учреждения презентовали свой опыт совместной работы с  общеобразовательными школами города в вопросах организации занятости, оздоровления  детей и подростков.

В областном Дворце школьников имени М. Катаева делегации показали музей «Деды – ветераны, внуки - следопыты», обсерваторию Дворца, ознакомили с работой детского пресс-центра и творческого объединения «Луч».

В рамках визита отделом образования города Павлодара и Департаментом образования администрации города Омска был организован круглый стол «Дополнительное образование детей сегодня и завтра. Эффективные практики работы».  В работе круглого стола приняли участие  делегации города Омска, педагогический коллектив областного Дворца школьников, директора школ, руководители внешкольных учреждений, заместители директоров по воспитательной работе. Участники круглого стола обменялись опытом работы в области организации занятости школьников, летнего отдыха и оздоровления детей, развития детских общественных объединений, обсудили вопросы внедрения инновационных  методов и форм работы  в организации  воспитательной работы.

По итогам рабочей встречи был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между отделом образования города Павлодара и Департаментом образования администрации города Омска.

Добавить комментарий