Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Дополнительная информация 

Наши посещения 

7758571
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
303
3140
303
7571751
183353
171023
7758571

Ваш IP: 3.235.228.219
Время: 2022-06-27 01:58:54

Областная выставка «Город мастеров: наследие предков сохраним и приумножим»

«Шеберлер қаласы: Ата - бабалар мұрасын сақтаймыз» облыстық көрмесі «Шеберлер қаласы: Ата - бабалар мұрасын сақтаймыз» облыстық көрмесі
«Шеберлер қаласы: Ата - бабалар мұрасын сақтаймыз» облыстық көрмесі «Шеберлер қаласы: Ата - бабалар мұрасын сақтаймыз» облыстық көрмесі

С 14 по 28 сентября 2020 года во Дворце школьников им. М. М. Катаева прошел  областной тур выставки краеведческого декоративно - прикладного творчества «Город мастеров: наследие наших  предков сохраним и приумножим».

«Шеберлер қаласы: Ата - бабалар мұрасын сақтаймыз» облыстық көрмесі «Шеберлер қаласы: Ата - бабалар мұрасын сақтаймыз» облыстық көрмесі
«Шеберлер қаласы: Ата - бабалар мұрасын сақтаймыз» облыстық көрмесі «Шеберлер қаласы: Ата - бабалар мұрасын сақтаймыз» облыстық көрмесі

В конкурсе приняли участие все города и районы Павлодарской области.199 учащихся из 43 образовательных учреждений представили 227 декоративно - прикладные работы по 6 номинациям.

Победителями областного тура стали:

Номинация «Поделки из бросового материала»
1 место –Чикунова Таисия , «Вечер в краю родном краю» - Дом школьников района Тереңкөл
2 место – Иванова Анна, «Город моей мечты» - СОШ №34 г.Павлодар
3 место -Байдильдинова Ділназ, «Три медведя»- СОШ №2 г.Павлодар

«Шеберлер қаласы: Ата - бабалар мұрасын сақтаймыз» облыстық көрмесі «Шеберлер қаласы: Ата - бабалар мұрасын сақтаймыз» облыстық көрмесі
«Шеберлер қаласы: Ата - бабалар мұрасын сақтаймыз» облыстық көрмесі

Номинация «Поделки из природного материала»
1 место – Майданов Рауан, «Қайын» «Атамұра» Дворец школьников им.М.М.Катаева
2 место - Қанатбек Айзат, «Домик на дереве» - ГККП ДПК «Жигер», г. Павлодар
3 место –Илькаева Милана, «Домик лесника» - Коскольская СОШ Иртышский район

Номинация «Креативные штуки для быта»
1 место –Данкина Жупар, «Виолончель» - Жана-аульская СОШ Щербактинского района
2 место –Усигина Арина, шкатулка «Шедевр» -Экибастузская школа-лицей №6
3 место – Сластен София, «Шкатулка» - Успенская СОШ№1

Номинация «Необычный дизайн – проект интерьера с национальным колоритом: дома, комнаты, дачи, ландшафт и др.
1 место – Беккер Кирилл, «Усадьба», ОСШ №2 Железинского района
2 место –Қуанышбай Дінмұхамед, «Шаңырақ» жобасы- Жаңа қала ООШ
3 место –Кайркенова Амина, «Юрта акына»- СОШ №21, г.Павлодар

Номинация: Изделие с использованием ткани (лоскутная техника, мягкая игрушка, и др.)
1 место – Лашимова Аяулым, Костюм «Алтын адам» - Специализированная гимназия для одаренных детей г. Аксу
2 место –Алейник Ксения, «Интерьерная кукла в казахском национальном костюме» -Экибастузская школа -лицей № 6
3 место –Хамидуллина Инсана, «Ғажайып ертегі- Түркістан» - Школа искусств района Аққулы

Номинация: «Художественные и народные промыслы региона»
1 место –Чернорай Кристина, Панно из войлока «Семья» - ДХШ 1
2 место – Хұрметбекұлы Нұртілеу, Ұлттық асық ойынының түрлері, Қазақ ұлттық аспаптары: Домбыра мен қобыз - Құдайкөл СОШ ЖОББМ
3 место -Қасымхан Исабек, «Доспехи воина «Золотой Орды» Центр детского творчества и досуга с. Иртышск

 

Добавить комментарий