Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12940010
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
11991
24918
11991
12665085
258463
375712
12940010

Ваш IP: 18.224.59.231
Время: 2024-04-29 17:05:07

Областной семинар – практикум

 

Областной семинар – практикум Областной семинар – практикум
Областной семинар – практикум Областной семинар – практикум

16 февраля 2024 года  в отделе эстетики Дворца школьников им.М.М. Катаева прошел областной семинар – практикум для педагогов дополнительного образования на тему «Использование инновационных способов и приемов для организации творческого процесса в системе дополнительного образования».

Областной семинар – практикум Областной семинар – практикум 

Областной семинар – практикум Областной семинар – практикум

На семинаре выступила заместитель руководителя Павлодарского областного художественного музея им. Н.Нурмухамедова, член союза художников Республики Казахстан,  искусствовед Ольга Пашко.
Она рассказала об инновационных составляющих творческого процесса. Как говорит художник, использование расширенной реальности в изобразительном искусстве позволяет художникам создавать интерактивные и уникальные произведения искусства, которые взаимодействуют с окружающим пространством и зрителем. Рассказала про творчество знаменитых художников Казахстана и их работы.  
Педагог дополнительного образования Детской художественной школы Шамиль Шушаев поделился опытом работы. Он рассказал о применении современных материалов с сохранением национального искусства на занятиях по декоративно-прикладному искусству в системе дополнительного художественного образования. Рассказал, как они изучают орнаменты разных стран. Показал свои работы и работы воспитанников «Түскиіз», «Қазақша камзол», ковры из фетра  русского и корейского народа.
Мастер-класс «Глиняное изделие на гончарном круге»  провел педагог детского реабилитационного центра г. Павлодара «Алтын бата» Айдар Абдыкаримов.   
Педагоги отдела эстетики провели для участников интересные мастер-классы: «Изготовление джинсовых брелоков «Сердце», «Кастомизация, как элемент декора в текстиле», «Современная интерпретация аппликации с эффектом блеск шоу».

 

Добавить комментарий