Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Дополнительная информация 

Наши посещения 

7760761
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
2493
3140
2493
7571751
185543
171023
7760761

Ваш IP: 18.232.177.219
Время: 2022-06-27 14:33:06

Областная выставка декоративно – прикладного творчества «Атамура», посвящённая 65- летию Победы

Дата и местопроведения: 24.11.2009 - 26.11.2009 г. Павлодар, областной Дворец школьников им.М.М.Катаева.

Организаторы: Управление образования Павлодарской области и областной Дворец школьников.

1

2

Жюри в составе :

Председатель жюри:

Шаймарданова Куралай Алимхановна - искусствовед, научный сотрудник музея литературы и искусства им.Бухар Жырау.

Члены жюри:

1. Фирсова Татьяна Сергеевна - заведующая отделом эстетического воспитания областного Дворца школьников

2. Алданазарова Гульнас Ержановна - преподаватель изобразительного искусства ДХШ №1

3. Иваненко Людмила Викторовна – преподаватель изобразительного искусства и черчения сш.№14

4. Томм Вера Михайловна - педагог ДТШ (руководитель кружка «Сувенир»)

 

Рассмотрев работы, представленные школами, внешкольными учреждениями города и области, согласно Положению о выставке, распределило места следующим образом:

 

Победители в номинации «Художественные изделия из текстильных материалов»

1 место – Бердімурат Сағаныш (Дворец школьников г.Павлодар) («Сырмак»)

2 место – Оспанбекова Ризагуль (сош.№24 г.Павлодар)

2 место - Губарь Вероника (г. Павлодар ДХШ №1)

3 место – Сарсенбаева Айаулым (Баянаульский р-н сош-гимназия-интернат Ш.Айманова)

3 место – Тлеген Бакыт (Лебяжинский р-н. Кружок «Алтын ине»)

4

2 место «Зеленоглазое такси»

Победители в номинации «Художественное вязание, вышивка, макраме»

1 место – Бирева Света (г.Павлодар ДХШ №1)

2 место – Серекбаева Айсана, Мурат Сакура (Дворец школьников г.Павлодар) («Сувенир»)

2 место – Ратькова Диана (Дворец школьников г.Павлодар) («Сувенир»)

3 место – Бондарева Оксана, Полий Алёна, Софронова Наташа (г.Павлодар Школа национального возрождения)

3место-Юрченко Надя (г.Павлодар сош№26)

5


1 место «Верблюд»

6

2 место «Холли Долли»

Победители в номинации «Художественная обработка дерева, металла»

1 место – Еркеш Серик (Кызылжарская сош)

2 место – Канат Нурлан (Заринская сош)

2 место – Мугалимханов Жаксылык (Бескарагайская сош)

3 место – Щербинин Борис (СОПШДО №17)

3 место – Штырбулов Максим (Сош.№29 .Павлодар)

7

Победители в номинации «Художественные изделия из кожи»

1 место –Мойрашев Болат (г.Павлодар ДХШ№»2)

2 место – Тілейхан Зангар (Заринская сош)

2 место – Ким Карина (Дворец школьников г.Павлодар) («Гламур»)

3 место – Бакытжан Оралбек (Жамбылская сош)

3 место – Байгабылов Асхат (с.Айтей)

8

2 место – Ким Карина «Ягоды на снегу»

Победители в номинации «Бумаготворчество»

1 место – Осипова Аня (г. Павлодар ДТШ)

2 место –Жапанов Динмухамед (школа-гимназия №22 г.Экибастуз)

2 место – Кемалова Айдана (Дворец школьников г.Павлодар) («Сымбат»)

3 место – Шаенко Станислав (сош№7 г.Павлодар)

3 место – Жакупова Айнагуль (Майский р-н Дом школьников)

9

 

1 место- «Мечеть Нур Астана»

10

2 место- «Чудо цветок»

Победители в номинации «Бисероплетение»

1 место – Каирова Салтанат (Дворец школьников г.Павлодар) («Декор»)

2 место – Смирнова Вика (г.Павлодар ДТШ)

2 место – Батракова Наташа (г.Аксу ГУСШ)

3 место – Рапык Мадина (г.Экибастуз каз.жен.гимн.№25)

3 место – Каратаева Дина (Дворец школьников г.Павлодар) («Декор»)

11

 1 место «Фантазия»

12

2 место «Краски лета»

Победители в номинации «Керамика, скульптура»

1 место – Изажнова Адина (г.Экибастуз ДХШ)

2 место – Климашова Маргарита (Дворец школьников г.Павлодар) («Глинка»)

2 место – Каппель Роман (г.Экибастуз ДХШ)

3 место – Кнауб Иван (Павловская СОШ)

3 место – Тукаева Диана (ДХШ г.Экибастуз)

13

14

Климашова Маргарита

Творческая мастерская «Глинка» (Серенькова А.Н.)

Победители в номинации «Природный материал»

1 место – Бабич Аня, Минченко Настя (г.Павлодар ДПК «Жигер» клуб «Жас Толкын»)

2 место –Кружок «Сувенир» (г.Павлодар сош№26) (коллективная работа)

2 место – Хайруллин Әділет (Майский район)

3 место – Шахворостова Настя (г.Павлодар сош№21)

3 место – Каппель Алина (г.Экибастуз ДХШ №2)

15

Победители в номинации «Мягкая игрушка»

1 место – Болдырева Лариса (Дворец школьников г.Павлодар) («Сюрприз»)

2 место – Киселёва Ира (Дворец школьников г.Павлодар) («Сюрприз»)

2 место – Алпамыз Тоғжан (Майкаинская сош№1)

3 место – Козлова Вика (г.Аксу ГУ дет.приют детей и подростков)

3 место – Сергеева Таня (г.Павлодар ДХШ№2)

16

16 2

Информация об областной выставке декоративно- прикладного творчества «Атамура»

посвященной 65-летию Победы.

 

Приняли участие:

1. г. Павлодар:

ДХШ№1, ДХШ№2, Детская техническая , ГККП «Школа национального возвождения», ГККП ДПК «Жигер», «Жас толкын», ДПК «Жигер», СОШ № 4, СОШ № 6, СОШГ № 9, СОШ № 11, СОШ № 13, СОШ № 14, СОШ № 16, СОШ № 17, СОШ № 19, СОШ № 21, СОШ № 22, СОШ № 23, СОШ № 24, СОШ № 25,СОШ № 26, СОШ № 29,СОШ № 36, СОШ № 42.

2. г. Экибастуз:

КДГ № 25, СОШГ № 7, СОШГ № 22, СОШ № 21, ШЛ № 1, ШЛ № 6, СОШ № 9, ДХШ Клуб ЮНЕСКО, СОШ № 26, СОШ № 18.

3. г. Аксу:

СОШ № 7, СОШ им. М. Кабылбекова, ГУ СШ «Достык», КСОШ № 1, СОШ им. К.Шулембаева, СОШ № 8, ГККП «Станция юных натуралистов», ГУ «Аксуский приют для детей и подростков»,

Жолкудукский с/о ГУ СОШ им. К. Камзина, Кызылжарская СОШ, ГУ СОШ с .Калкаман.

4. Павлодарский район:

Заринская СОШ, с.Розовка Розовская СОШ, Луганская СОШ

5. Качирский район:

с. Качиры, Качирский Дом школьников

6. Лебяжинский район:

Лебяжинская СОШ, Бескарагайская СОШ, с.Айтей Ленинская СОШ.

7. Щербактинский район:

с. Щербакты СОШ № 2, ГККП ЦВР «Радуга».

8. Баянаульский район:

СОШ им. Ж. Аймауытова, Бирликская СОШ, Майкаинская СОШ № 1, Шоктыкольская СОШ , Шадырская СОШ , СОШ им. К. Сатпаева, Баянаульская СОШ № 2.

10. Железинский район:

Железинская СОШ № 1

11. Иртышский район:

с. Иртышск, Иртышский Дом школьников

12. Майский район

Майтюбекская СОШ, Майский Дом школьников

13. Успенский район

СОШ№3

14. Актогайский район – Центр занятости и детского творчества

 

Количество участников - 493

Количество экспонатов - 488

Индивидуальные работы - 464

Коллективные работы - 24

 

Работы представляются и экспонируются по следующим разделам:

• Художественные работы из текстильных материалов (лоскутная пластика, аппликация, изделия из войлока, чий, ковроделие) - 83

• Художественное вязание, вышивка - 74

• Художественная обработка дерева, металла - 62

• Керамика, скульптура - 46

• Художесвенные изделия из кожи - 24

• Бумаготворчество (оригами, художественное вырезание) - 63

• Мягкая игрушка - 22

• Бисероплетение - 58

• Природный материал - 56

Добавить комментарий