Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12876295
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
16542
4587
54968
12623686
194748
375712
12876295

Ваш IP: 3.144.187.103
Время: 2024-04-26 19:54:54

Полёт фантазии - полёт к звёздам

Полёт фантазии - полёт к звёздам Полёт фантазии - полёт к звёздам
Полёт фантазии - полёт к звёздам Полёт фантазии - полёт к звёздам

Вопросами космического масштаба задавались школьники Павлодарской области на традиционном слёте юных астрономов «Звёзды светят нам». Он состоялся 19 января в областном Дворце школьников им. М.М. Катаева.

Полёт фантазии - полёт к звёздам Полёт фантазии - полёт к звёздам
Полёт фантазии - полёт к звёздам Полёт фантазии - полёт к звёздам

Областной слёт любителей астрономии включал в себя несколько разноплановых творческих конкурсов. В конкурсе иллюстрированных презентаций и видеороликов можно было рассуждать на темы реальной и возможной космической техники, тайнах и открытиях в пределах солнечной системы. В сочинениях-эссе дети задумывались над глобальными вопросами: одни ли мы во Вселенной и какова же судьба человечества и космоса. Участники слёта делали прогнозы по освоению космоса в ближайшие 100 лет.

Оценивали конкурсные работы члены Казахского астрономического общества Казахстана, преподаватели школ города Павлодара высшей категории по физике и астрономии и педагоги дополнительного образования Дворца школьников имени М.М. Катаева. В работе слёта приняло участие 38 делегатов с Павлодарского, Щербактинского, Баянаульского, Железинского районов, а также городов Павлодара и Аксу.

Членами жюри были высоко оценены работы юных учёных гимназии №3 для одарённых детей г. Павлодара, а также школы-лицея №8. Однако в конкурсе эссе-сочинений, по решению комиссии, призовых мест ни один из авторов не занял, все были награждены сертификатами участников Областного слёта юных астрономов. В конкурсе видеороликов лучшей признали работу студента Павлодарского гуманитарно-педагогического колледжа г. Павлодара Андрея Гритчина. В конкурсе презентаций судьи присудили два первых места коллективным работам. Ученицы гимназии №3 для одарённых детей г. Павлодара Жаслин Жангазинова и Анна Макеева набрали 70 баллов и были признаны победителями. На один балл меньше получили воспитанник областного многопрофильного лицея-интерната для одарённых детей г. Павлодара Кобланды Еренгайып и ученик СОШ №40 г.Павлодара Яков Теребецкий. Их работа также заняла первое место.

Таким образом, состоялся настоящий фестиваль научных достижений юных интеллектуалов нашей страны.

Итоги конкурсов Областного слёта юных астрономов

Добавить комментарий