Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12858784
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
3618
9603
37457
12623686
177237
375712
12858784

Ваш IP: 3.17.150.163
Время: 2024-04-25 18:43:14

Календарь летнего экспресса «Радужное лето»

Календарь летнего экспресса «Радужное лето» Календарь летнего экспресса «Радужное лето»

Вот уже второй год в Павлодарском Дворце школьников им.М.Катаева реализуется программа летнего отдыха детей, которая проходит в формате  летнего экспресса «Шуақты жаз – Радужное лето». Эта программа придумана специально для школьников, которые хотят активно провести каникулы: разнообразить досуг, получить разносторонние знания и найти новых друзей.

2 июня начался его первый летнего отдыха «Шуақты жаз», который продлится до 19 июня. Более 300 учеников в день принимают участие в мероприятиях Дворца, а всего за сезон «Шуақты жаз» готов принять 3000 павлодарских школьников.

С 25 июня по 10 июля пройдёт II сезон, и Дворец школьников вновь откроет двери для ребят, которые хотят интересно провести каникулы и разнообразить летние дни.  

***

Календарь летнего экспресса «Радужное лето» Календарь летнего экспресса «Радужное лето»

2 июня. Работа центра летнего отдыха «Шуақты жаз» начинается ровно в 10.00. К этому времени во Дворец со всех сторон подтягиваются вереницы школьников.

В это день Дворец посетили ученики школ № 5, 39, 22 и 41 в количестве 320 человек.

Для ребят из 22-й школы первым этапом летнего экспресса стала станция «Толағай». Здесь они участвовали в спортивных играх и эстафетах. У школьников на этой станции формируется боевой командный дух.

А вот ученики 41 школы на станции «Ән шашу» попробовали себя в роли эстрадных певцов. Дети узнали, что даже самые маленькие способны блистать на сценах мирового уровня. На станции «Жарық  жұлдыз» юные эрудиты из пришкольного лагеря «Карусель» проявили смекалку и сообразительность. Они разгадывали ребусы, шарады, анаграммы.

Больше всех на этом этапе отличился отряд «Одуванчики».
Но самыми энергичными оказались дети из школы № 5. Они посетили станцию «Summerdance», где танцевали, играли, рисовали и зарядили позитивными эмоциями всех вокруг!

Календарь летнего экспресса «Радужное лето» Календарь летнего экспресса «Радужное лето»

3 июня. В течение всего сезона во Дворце школьников в рамках станции «Мультимедиа әлемi» работает пресс-центр, главной задачей которого является сбор информации и освещение реализации программы «Шуакты жаз» в городских и областных СМИ. В этот день был оформлен информационный стенд «Шуакты жаз» в вестибюле Дворца школьников, на котором размещаются обновляемые ежедневно материалы о работе центров и детское творчество: заметки, стихи, рисунки, отзывы и т.п. Лучшие материалы этого стенда  будут опубликованы в областной детско-юношеской газете «Твой мир»

Рук. Детского пресс-центра Дворца школьников Вайберт Е.В провела  мастер-класс по детской журналистике, на котором дети из СОШ № 5 и СОШ № 41 узнали интересные факты из истории павлодарских газет и приняли участие в развивающих играх и викторинах для юных журналистов. Всего было охвачено 225 детей.

Календарь летнего экспресса «Радужное лето» Календарь летнего экспресса «Радужное лето»

4 июня. В этот день Казахстан отмечает День государственных символов. Поэтому в работе центров эта тема проходила красной нитью. На станции «Артәлем», деятельность которой направлена на популяризацию современного творчества в разных его жанрах: вокальном, танцевальном театральном, - в программе встреч с детьми присутствовала эта тематика. Заведующая методической библиотекой Дворца Суворова Т.В. провела занятие, на котором в увлекательной игровой форме рассказала детям интересные факты из истории государственной символики Республики Казахстан.

Плодотворной и познавательной для детей была работа станции «Өрлеу», которая имеет эстетическую и техническую направленность. На мастер-классах педагогов Сыздыковой Л.А. Леденёвой Е.В, Бектогаевой Г.С, Вазиянова Е.В, Биревой С.С. ребята  в лёгкой игровой форме не только получают основные навыки по моделированию, конструированию, изобразительному искусству, но и узнают интересные факты из истории национальных видов ремёсел, особенности художественных жанров и направлений искусства. Гостями Дворца в этот день были 167 детей.

5 июня. Большой интерес у детей вызывает «Литературная гостиная», которую проводит руководитель литературной студии «Рауан» Юрченко Марина Владимировна. В это день ребята из школ №№ 13 и 8 доказали, что нынешнее подрастающее поколение читает книги. Даже малыши из «мини-центра» отгадывали загадки и предметы из «волшебного сундучка». Вожатые тоже не смогли долго сдерживаться, и уже под конец в шарады и анаграммы играли не только дети, но и взрослые. Школьники показали себя настоящими патриотами –все олни успешно справились в вопросами викторины о Казахстане.

Главным эпизодом этого дня стал концерт в Большом зале Дворца школьников (ответственная за концертную программу – Бекбулатова А.С.).Этим ярким шоу будет завершаться каждая творческая неделя «Шуақты жаз – Радужное лето». В этот день перед детьми из павлодарских школ № 8 и 13 выступили дворцовские творческие коллективы: студия эстрадного вокала «Музыкальный квартал» (рук.Атлан Т.И.) и студия эстрадного танца «Блейз» (рук. Корнюхина Л.В.)

Самыми яркими и зажигательными номерами этого концерта песни «Мир, как радуга» в исполнении Алины Кульбаевой и «Мен ораламын», которую спел Турар Зейнулла. Концертную программу завершили юные танцоры из группы «Блейз» новым эффектным номером «Дрессировщица». Всего посетили Дворец школьников 663 ребенка.

Добавить комментарий