Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12808036
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
5213
5749
28108
12574557
126489
375712
12808036

Ваш IP: 18.116.62.45
Время: 2024-04-19 16:09:23

Областной вебинар-практикум по медиа грамотности прошел во Дворце школьников

Областной вебинар-практикум по медиа грамотности прошел во Дворце школьников Областной вебинар-практикум по медиа грамотности прошел во Дворце школьников
Областной вебинар-практикум по медиа грамотности прошел во Дворце школьников Областной вебинар-практикум по медиа грамотности прошел во Дворце школьников

28 марта 2022 года во Дворце школьников прошел областной вебинар-практикум для руководителей школьных пресс-центров, заместителей директоров по воспитательной работе, старших вожатых школ области.

Областной вебинар-практикум по медиа грамотности прошел во Дворце школьников Областной вебинар-практикум по медиа грамотности прошел во Дворце школьников 

 

Тема вебинара - «Подготовка информации о школьных мероприятиях, пресс-релизов для СМИ».
Методист Дворца школьников Асем Аипова  рассказала о требованиях к написанию пресс-релизов, познакомила с типологией пресс-релизов, с правилами создания основных композиционных элементов.
Корреспондент телеканала «Хабар» Акмарал Есимханова познакомила с методами и инструментами распространения информации в СМИ, привела примеры из опыта своей работы и рассказала, как можно пригласить телеканал «Хабар» на школьные мероприятия.
О подготовке новостей на информационные порталы рассказала заместитель руководителя Железинской ДШИ, руководитель кружка журналистики «Жас тілші»  Алтын Булатбаева, дала практические советы по распространению школьных новостей.
Участники вебинара отметили содержательность и практическую ценность выступлений.
- Вебинар-практикум подготовлен с целью оказания методической помощи педагогам школ для подготовки пресс-релиза о мероприятии, к которому необходимо привлечь внимание. С материалами вебинара можно ознакомиться на сайте Дворца школьников, - отметила организатор вебинара Асем Аипова.

 

Добавить комментарий