Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12810630
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
265
7542
30702
12574557
129083
375712
12810630

Ваш IP: 3.146.105.194
Время: 2024-04-20 01:04:25

«Школа взаимной человечности», посвященная Дню толерантности

«Школа взаимной человечности», посвященная Дню толерантности «Школа взаимной человечности», посвященная Дню толерантности

17 и 18 ноября общественный клуб «Ровесник» провел ряд мероприятий, посвященных Дню толерантности. 17 ноября на базе Дворца школьников им. М.М.Катаева для лидеров городской школы «Жас Ұлан» была проведена «Школа взаимной человечности», цель которой заключалась в формировании позитивных установок учащихся на добровольческую деятельность.

 

На занятии рассматривались такие понятия, как толерантность, гуманизм, общественность, милосердие и др. С ребятами проводилась беседа о нравственных качествах современного человека, было предложено посмотреть презентацию «Кувшин», выслушать притчу о добре и зле. Также педагог-организатор Сулейменова С.С. представила ребятам комплексный проект «Үміт сәулесі». Рассказала об основных положениях мини-проектов «Путь к успеху», «Дети особой заботы», «Ер есімі - ел есімде» и призвала всех активистов городской школы «Жас Ұлан» принять активное участие в этих мини-проектах. Завершилось занятие игрой «Комплименты», в которой каждый желающий с помощью «волшебной коробочки» мог выразить комплименты обладателю этой «коробочки». Цель и задачи были достигнуты благодаря активной работе воспитанников и ответственного отношения. Охват в этот день составил 24 человека.

«Школа взаимной человечности», посвященная Дню толерантности «Школа взаимной человечности», посвященная Дню толерантности

18 ноября состоялся выход в школы № 28 и 41 с развлекательной программой «Дружные ребята», посвященной Дню толерантности. Для ребят дошкольного и младшего школьного возраста была составлена игровая программа, направленная на формирование и развитие коммуникативных навыков, воспитание толерантности и дружелюбия, бережного отношения друг другу и окружающим. Воспитанники клуба «Ровесник» Касымова Фариза, Альжанова Ботагоз, Каниева Айзада провели развлекательно-познавательную программу с использованием веселых игр, зажигательных танцев и разучиванием песен и стихов на казахском языке. Мероприятие прошло в дружелюбной и теплой атмосфере. Все подружились, а главное, с пользой провели время. В этот день охват составил 79 детей.

Добавить комментарий