Мы в соцсетях 

 facebook ok vk youtube

Антикоррупционная служба 

Колл центр 1424

Дворец школьников 

Облако тегов 

Наши посещения 

12810314
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
За прошлый месяц
За все дни
7491
5749
30386
12574557
128767
375712
12810314

Ваш IP: 3.129.39.55
Время: 2024-04-19 23:51:12

Лидерский формат летнего отдыха

Лидерский формат летнего отдыха Лидерский формат летнего отдыха
Лидерский формат летнего отдыха Лидерский формат летнего отдыха

C начала июня на базе Дворца школьников имени М. Катаева по улице Бектурова действует программа летнего экспресса «Шуақты жаз - Радужное лето». В систему летнего отдыха вовлечены участники детских профильных отрядов, летних отрядов «Жас Ұлан» и пришкольных лагерей, дети и подростки «группы риска», дети с ограниченными возможностями по здоровью, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей в возрасте от 10 до 17 лет.

Отдых для детей организуют педагоги и методисты отдела развития детского массового движения Дворца школьников по трем блокам. Первый блок носит название «Лидерский формат». Он включает в себя несколько направлений работы и подразумевает проведение тренингов, мастер-классов, творческих мастерских. В направлении этого блока «Ведущий за собой» педагоги помогают выработать у ребят организаторские навыки. «Игра без границ» - это спортивные, интеллектуальные игры в помещении и на свежем воздухе. С нюансами журналистского труда школьники знакомятся через веселые задания направления «Дорогая редакция». Отрабатывают навыки ведущего на творческой площадке «Мастер слова».

Второй блок работы «Творческий формат» включает в себя музыкально-танцевальные и эстетические занятия. Дети танцуют, смотрят тематические мультфильмы.

«Коллективно-творческое дело» - это третий блок программы летнего экспресса.  Здесь группы ребят после посещения мастер-классов и тренингов встречаются и все вместе проходят квесты, соревнуются в силе и ловкости, участвуют в скаутских играх, создают экспресс-журналы.

20 июня закончится первый сезон работы профильного лагеря в областном Дворце школьников по улице Бектурова. Но уже 25 июня направления программы снова начнут работать для детей из районных лагерей.

На сегодняшний день более семисот учащихся стали участниками летнего экспресса «Шуақты жаз - Радужное лето».

Добавить комментарий