Біз әлеуметтік желідеміз 

 facebook ok vk youtube

Бейнежаңалықтар 

Оқушылар сарайы 

Облако тегов 

Біздің қатысулар 

12810046
Бүгін
Ертең
Осы жұмада
Өткен жұмада
Осы айда
Өткен айда
Барлық күндер
7223
5749
30118
12574557
128499
375712
12810046

Сіздің IP: 18.218.129.100
Уақыт: 2024-04-19 22:51:16

Образцовый театр песни «Свет звезды»

Образцовый театр песни «Свет звезды»

 

Руководитель: Валько Елена Михайловна
Аккомпаниатор: Рыкунова Елена Владимировна

 

Образцовый театр песни «Свет звезды» этим жарким солнечным летом ездил в Россию г.Геленджик,где с 25 июня по 5 июля состоялся открытый Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «БРАВО, ДЕТИ – Лето на море!». Конкурс проводился с целью отдыха творческих детей в дни школьных каникул, сохранения и развития исполнительских традиций, выявления талантливых юных и молодых коллективов, обмена творческим опытом представителей разных регионов.

В фестивале-конкурсе принимали участие 700 детей из 50 городов России, Греции, Австрии, Италии и Казахстана.

Оценивало конкурс профессиональное жюри, в состав которого входили популярные артисты театра и кино, представители музыкальной культуры, редакций прессы и телевидения, преподаватели культуры и искусства, ведущие педагоги:

- Вячеслав Евгеньевич Тюльканов – председатель жюри, музыкальный продюсер, представитель Международной ассоциации «Музыкальная Европа», композитор и поэт (г.Чебоксары);

- Франческо Коласанто – член крупнейшей международной фестивальной организации мира Ассамблеи FIDOF, в рамках «Славянского базара», Директор международного фестиваля «Песни мира», продюсер и композитор (Италия);

- Сидоренко Марина Николаевна – кино-продюсер (г. Москва);

- Йозефф Ивашка – музвкальный продюсер, профессор Венской консерватории, лауреат международных конкурсов (Австрия);

- Барткайтис Елена Кировна – заслуженный учитель России, Гранд-чемпион мира, обладатель «Звезды Голливуда» в Лос-Анджелес (Америка) по танц-шоу среди детей и юниоров, 10-кратный чемпион мира по эстрадному танцу, художественный руководитель и балетмейстер народного ансамбля эстрадного танца «Экситон» (г. Ульяновск);

- Мальцева Марина Семеновна – продюсер, арт директор международного конкурса «Музична парасолька», лауреат подольской премии искусств в номинации «Лучший преподаватель вокала» (Украина).

Наши юные певицы покорили своими чудесными голосами сердца слушателей. Из солнечного города Геленджик они привезли четыре Диплома в номинации «Эстрадный вокал»! Председатель жюри Вячеслав Тюльканов отметил, что у юной солистки Мукатаевой Розы большое будущее и в подтверждение своих слов вручил ей Специальный приз – авторскую песню и пригласил Розу на конкурс «Евровидение».

Все участницы конкурса получили специальные призы жюри, призы спонсоров и были приглашены для участия в Международном конкурсе в город Санкт-Петербург.

Поздравляем руководителя театра песни «Свет звезды» Валько Елену Михайловну и концертмейстера Рыкунову Елену Владимировну с заслуженной победой коллектива, а так же:

- Мукатаеву Розу – Лауреата I степени в номинации «Эстрадный вокал» 14-16 лет!

- Ансамбль «Sun Нури» - Уайханову Жанерке, Самекееву Айым, Аманжолову Айсану, Ищук Дарью, Бертыбаеву Айдану и Кенесбаеву Адему - с получением звания Лауреата III степени в номинации «Эстрадный вокал» 9-13 лет!

- Уайханову Жанерке – Дипломанта I премии в номинации «Эстрадный вокал» 9-10 лет!

- Самекееву Айым – Дипломанта I премии в номинации «Эстрадный вокал» 9-10 лет!

Желаем коллективу театра песни «Свет звезды» творческого процветания!

Түсініктемелер қосу