Біз әлеуметтік желідеміз 

 facebook ok vk youtube

Бейнежаңалықтар 

Оқушылар сарайы 

Облако тегов 

Біздің қатысулар 

12880284
Бүгін
Ертең
Осы жұмада
Өткен жұмада
Осы айда
Өткен айда
Барлық күндер
1625
18906
58957
12623686
198737
375712
12880284

Сіздің IP: 3.145.163.58
Уақыт: 2024-04-27 02:03:09

Школьники решают взрослые проблемы

Школьники решают взрослые проблемы Школьники решают взрослые проблемы
Школьники решают взрослые проблемы Школьники решают взрослые проблемы

Юные волонтёры и миротворцы Павлодарской области 15 февраля говорили о современном образовании и проблемах, которые оно испытывает сегодня. Встреча прошла во Дворце школьников имени М.М. Катаева в рамках областного проекта «Уақиғалар күнтізбесі - Календарь событий».

Организатор творческой мастерской «Образование во имя мира» методист Дворца школьников Бахыт Беккожина подготовила для восьмидесяти трёх участников насыщенную программу. Мозговой штурм провели методисты Динара Жаканова и Айжан Оразбаева. Юные волонтёры и миротворцы на двух языках объясняли друг другу, как они понимают слово «образование». От педагогов дети узнали, как учился в школе Энштейн. Участники творческой мастерской обозначали много проблем в образовании нашей страны и во всём мире. Дети выявили обеспокоенность за учёбу своих сверстников в странах, где проходят военные действия. Решением этой проблемы молодое поколение видит в сохранении мира на всей планете и в соблюдении прав детей во всём мире.

Школьники решают взрослые проблемы Школьники решают взрослые проблемы
Школьники решают взрослые проблемы Школьники решают взрослые проблемы

О правах детей во Дворце школьников разговаривают часто. Встреча со школьными омбудсменами прошла 3 февраля. Обеспечение прав ребёнка относится к глобальным проблемам современности, в решении которых заинтересовано всё мировое сообщество. Именно поэтому 29 сентября 2016 года во Дворце школьников стартовал комплексный проект «Біз және заң». В рамках этого проекта молодые правоведы школ области каждый месяц посещают тренинги и мастер-классы методиста Динары Жакановой. На этих занятиях они знакомятся с мировыми правовыми документами, учатся защищать свои интересы и интересы своих сверстников.

В конце февраля завершится дистанционный конкурс для школьных омбудсменов на лучший рисунок, плакат и статью в рамках проекта «Біз және заң». В марте 2017 года проектом предусмотрен конкурс на лучший правовой уголок. А в мае организаторы подведут итоги всех конкурсов и выберут лучшего среди школьных омбудсменов.

 

Түсініктемелер қосу