Біз әлеуметтік желідеміз 

 facebook ok vk youtube

Бейнежаңалықтар 

Оқушылар сарайы 

Облако тегов 

Біздің қатысулар 

12845595
Бүгін
Ертең
Осы жұмада
Өткен жұмада
Осы айда
Өткен айда
Барлық күндер
32
19617
24268
12623686
164048
375712
12845595

Сіздің IP: 18.223.0.53
Уақыт: 2024-04-24 00:01:56

Дружим домами!

Дружим домами! Дружим домами!
Дружим домами! Дружим домами!

Воспитанники литературно-творческой студии «Рауан» 3 марта вместе со своим руководителем Мариной Юрченко и руководителем Детского пресс-центра Еленой Вайберт побывали в Детской деревне на Осипенко, 13. Год назад они уже были здесь с выездной литературной гостиной «Тропой Абая». В этот раз студийцы подготовили новую литературно-музыкальную композицию «И снова здравствуйте!» - стихи и песни известных поэтов под гитару, а также представили собственное литературное творчество педагогов Дворца школьников и кружковцев. Поехали в Детскую деревню не с пустыми руками, а с подарками - мягкими игрушками, книжками, раскрасками, детскими журналами, самоделками и воздушными шарами.

Дружим домами! Дружим домами!
Дружим домами! Дружим домами!

Вначале Елена Валентиновна прочитала стихотворения из поэтического сборника «Волшебные буквы», изданного в Павлодаре по итогам областного конкурса управления культуры, архивов и документации. Выступавшие затем Марина Владимировна и воспитанники литературно-творческой студии «Рауан» декламировали стихотворения Абая Кунанбаева, Туманбая Молдагалиева, Алексея Толстого, Евгения Баратынского, Самуила Маршака, Юнны Мориц, павлодарских поэтов Ивана Кандыбаева, Елены Игнатовской и других авторов.

В исполнении Артёма Кухарева прозвучали бардовские песни Александра Маршала, Олега Митяева, Михаила Ножкина, романс «Ночь светла…» (на стихи Л.Г. и М. Языковых, музыка Николая Шишкина), песня из кинофильма «Пацаны», а также стихотворения Абая «Әсемпаз болма әрнеге» и павлодарского поэта Ивана Кандыбаева «Любите друг друга», музыку к которым Артём сочинил сам. Таким образом, в выездной литературной гостиной состоялась премьера песен. Юным артистам и их педагогам удалось создать праздничную доброжелательную атмосферу и радостный настрой.

В литературной гостиной «И снова здравствуйте!» побывали 35 воспитанников Детской деревни и 13 кружковцев литературно-творческой студии «Рауан».

 

Түсініктемелер қосу