Біз әлеуметтік желідеміз 

 facebook ok vk youtube

Бейнежаңалықтар 

Оқушылар сарайы 

Облако тегов 

Біздің қатысулар 

12860010
Бүгін
Ертең
Осы жұмада
Өткен жұмада
Осы айда
Өткен айда
Барлық күндер
257
4587
38683
12623686
178463
375712
12860010

Сіздің IP: 13.58.216.18
Уақыт: 2024-04-26 00:45:29

У нас в гостях - омичи

У нас в гостях - омичи У нас в гостях - омичи

10 октября работники образования Омской области побывали в Павлодарском областном Дворце школьников. Гости посетили нашу область с целью ознакомления с опытом павлодарцев в воспитании одаренных детей. Дело в том, что омская и павлодарская области уже давно и успешно развивают своё сотрудничество в сфере образования. Учащиеся из омской гимназии № 117  приезжали на международную Сатпаевскую олимпиаду, которая проходит в посёлке Баянаул Павлодарской области.

 

А павлодарские школьники участвуют в престижной российской Кукинской олимпиаде по математике. Старший преподаватель Омского государственного университета имени Ф. Достоевского Александр Штерн - один из авторов комплексных заданий Сатпаевской олимпиады. Во время каникул школьники нашей области принимают участие в интеллектуальных тренировочных сборах в Омской области.

В Павлодаре омские педагоги посетили областной Дворец школьников, специализированную школу «Жас Дарын», школу-лицей №8, Назарбаев интеллектуальную школу и Детскую деревню семейного типа в пригородном селе Кенжеколь.

По словам первого заместителя министра образования Омской области Татьяны Дерновой, первая школа для одаренных детей откроется в Омске в январе будущего года, а в Павлодарской области и республике такие учебные заведения действуют уже больше десяти лет. «Здесь выстроена понятная система, здесь знают, как работать с кадрами для таких школ», - подчеркнула она.

Во Дворце школьников гости прошлись по учебным кабинетам, залам и аудиториям, ознакомились с выставкой, посвящённой почти сорокалетней истории нашего Дворца детства. Особенно понравились омичам методические сборники, выпущенные нашими педагогами дополнительного образования.

Түсініктемелер қосу