Біз әлеуметтік желідеміз 

 facebook ok vk youtube

Бейнежаңалықтар 

Оқушылар сарайы 

Облако тегов 

Біздің қатысулар 

12648608
Бүгін
Ертең
Осы жұмада
Өткен жұмада
Осы айда
Өткен айда
Барлық күндер
3501
17782
107557
12290016
342773
367470
12648608

Сіздің IP: 54.82.44.149
Уақыт: 2024-03-29 07:36:46

Мгновенья, остановленные мастером

Мгновенья, остановленные мастером Мгновенья, остановленные мастером

11 октября в Павлодарском областном Художественном музее открылась персональная фотовыставка «Мгновения» известного предпринимателя и признанного мастера художественной фотографии Александра Пархоменко, посвящённая его 55-летию и 40-летию творческой деятельности. Около 200 снимков экспозиции автора представлены в ретроспективе, по этапам, по вехам.

Когда-то давным-давно фотографии Пархоменко были чёрно-белыми, но вот уже 20 лет он делает только цветные снимки и активно использует виртуальную палитру. Последние фотографии - это уже настоящие художественные произведения со смешением жанров, очень яркие, красочные, завораживающие, со сложной композицией и необычными ракурсами, производящие сильное впечатление на зрителей. Такие разные герои, такие разные события... Красивые пейзажи, глубокие портреты, серия говорящих снимков «Победители» - о героях Великой Отечественной войны.

Мгновенья, остановленные мастером Мгновенья, остановленные мастером

Его работы с успехом выставлялись в художественных галереях Германии - в Берлине, Дрездене и Франкфурте-на-Майне, он был участником многих международных выставок в Европе (во Франции, Испании, Аргентине, Польше и Венгрии). А. Пархоменко создал сорок фотоальбомов и буклетов о природе и людях Павлодарской области.

Известен он не только как креативный фотохудожник и успешный предприниматель, но и как талантливый педагог. В 80-х годах прошлого века он создал во Дворце пионеров фотостудию "Фотон", и его ученики получили множество наград за участие в престижнейших детских фотоконкурсах. В географическом списке этих побед - Югославия, Чехословакия, Германия, Болгария, Испания, Франция и другие страны. Теперь как корифей фотодела А. Пархоменко обучает секретам искусства фотографии своих студентов. Многие из его учеников стали профессиональными фотографами, фоторепортерами и операторами телевидения.

Мгновенья, остановленные мастером Мгновенья, остановленные мастером

На торжественной церемонии открытия экспозиции зам.акима области Дуйсенбай Турганов назвал выставку культурным мероприятием большого значения и передал фотохудожнику приветствие и благодарность главы региона, оценившего творчество и значительный вклад мастера фотографии в создании привлекательного имиджа области и республики у нас и за рубежом.

На выставке побывали и кружковцы Дворца школьников. Каждый из ребят нашёл «свой» снимок, который вызвал отклик в душе.

Түсініктемелер қосу