Біз әлеуметтік желідеміз 

 facebook ok vk youtube

Бейнежаңалықтар 

Оқушылар сарайы 

Облако тегов 

Біздің қатысулар 

12814044
Бүгін
Ертең
Осы жұмада
Өткен жұмада
Осы айда
Өткен айда
Барлық күндер
3679
7542
34116
12574557
132497
375712
12814044

Сіздің IP: 18.218.168.16
Уақыт: 2024-04-20 13:44:33

«Зимние узоры»

«Зимние узоры»

За окном мороз рисует
Кружевной рисунок свой
Закружил январь студёный
Новогодней кутерьмой…

Этими поэтическими строчками были открыты зимние экспозиции изобразительных и декоративно-прикладных работ "Новогодний калейдоскоп" и "Зимние узоры" в Павлодарском областном Дворце школьников.

Здесь представлено 36 детских работ по изобразительному и более 70 работ по декоративно - прикладному искусству. Сказочные зимние работы были представлены тремя коллективами Дворца школьников по изобразительному искусству: изостудиями "Сымбат", "Палитра" и творческой мастерской "Алиса".

Работы детей выполнены в жанрах портрета, пейзажа и натюрморта. В своих творениях юные авторы постарались передать всю красоту зимних пейзажей: это и заснеженные деревья и улицы, и волшебные морозные узоры на окнах, и слепящее зимнее солнце, которое отражается в заледенелой речке…. Ярким цветовым решением выполнен рисунок воспитанницы изостудии "Сымбат" Юли Шишкиной (руководитель Е. А. Каркавина). Эта работа выполнена в смешанной технике, благодаря чему автор сумела передать нам, зрителям, всю радость детских зимних забав: и завораживающее скольжение по льду, и лихое катание с горы на лыжах, и тихую прелесть игры в снежки …

«Зимние узоры»

Креативным решением рисунка отличается и работа Жанерке Тугельбаевой - учащейся творческой мастерской "Алиса" (руководитель - А. Н. Погребнюк). На первом плане изображена зелёная ёлка, украшенная яркими игрушками, на заднем плане - сказочный лес, где Дед Мороз и Снегурочка спешат на праздник к ёлке.

Притягивает взгляд картина учащейся изостудии "Палитра" Алёны Баглаевой (руководитель - В. А. Дмитриева), на которой Дед Мороз радует подарками и песнями малышей, пришедших на Новогодний бал. Композиция выполнена в технике пастель, где приём "растушёвки" даёт эффект мягких переходов и нежности цвета, а штрихи пастели вызывают праздничное настроение.

Работы, представленные на выставке декоративно-прикладного творчества, выполнены в различных техниках: бисероплетение, войлок, декупаж, вязание, мягкая игрушка, аппликация, лепка из цветной глины. Представили их студия "Декор", кружки "Сувенир", "Сюрприз", "Сырмак" и "Креатив". Творениями детей - своих ровесников уже смогли полюбоваться более 100 человек. Возраст посетителей экспозиции в основном колеблется от 6 до 13 лет, хотя взглянуть на работы детей будет интересно и взрослым. Загляните к нам на выставки, оцените работы воспитанников Дворца и вы, приходите в наши коллективы, чтобы заниматься творчеством!

Түсініктемелер қосу