Біз әлеуметтік желідеміз 

 facebook ok vk youtube

Бейнежаңалықтар 

Оқушылар сарайы 

Облако тегов 

Біздің қатысулар 

12648551
Бүгін
Ертең
Осы жұмада
Өткен жұмада
Осы айда
Өткен айда
Барлық күндер
3444
17782
107500
12290016
342716
367470
12648551

Сіздің IP: 34.229.50.161
Уақыт: 2024-03-29 07:28:50

«От всего сердца»

  «От всего сердца» «От всего сердца»

Главный символ Дня Святого Валентина – сердечко, как романтический сюрприз или признание в любви. Подарок, сделанный своими руками, еще дороже, ведь в него автор вложил свою душу. Ребята в возрасте от 6 до 15 лет, посещающие кружки отдела эстетического воспитания Дворца школьников, активно готовились к этому празднику и 14 февраля представили около 30 своих работ на конкурс «От всего сердца».

  «От всего сердца» «От всего сердца»

Оказалось, что сердечки можно делать из ткани, пряжи и даже из бумаги. Великолепные работы из бумажных кружев выполнили учащиеся изостудии «Палитра» вместе с педагогом Дмитриевой Васелиной Александровной. Яркие сердечки они украсили спиральными бумажными полосками. На английском языке это рукоделие называется квиллинг - «quilling» — от слова «quill» или «птичье перо» — искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. В древности их накручивали на кончик птичьего пера, создавая поразительные украшения и сувениры. Ребятам из студии тоже очень нравится это занятие. Создавая сердечки, они показали свою фантазию и мастерство. Простая бумага превратилась в чудесные сочетания цветов.

Учащиеся изостудии «Сымбат» под руководством Каркавиной Елены Александровны сделали сердечки с аппликацией. Аппликация — вырезание и наклеивание фигурок, узоров или целых картин из кусочков бумаги, ткани, кожи, растительных и прочих материалов на материал-основу. Как правило, материалом-основой служат картон, плотная бумага, дерево. Аппликация связана с познавательной деятельностью и огромное влияние оказывает на развитие умственных и творческих способностей детей. Аппликация из бумаги – это наиболее распространенная разновидность поделок. Только ребята к своей работе подошли творчески. Вместо обычных материалов они использовали кружева, пайетки, бисер, выкладывая из них замысловатые орнаменты, силуэты, мозаику на тему дня.

Девочки из студии «Сувенир» приготовили несколько работ в различных техниках: вязание крючком, плетение макраме, вышивка лентами и бусами. Для работы они использовали яркую пряжу и ленточки, декорировали свои изделия кружевами ручной работы. Много времени и терпения требует такое занятие. Зато сердечки получились очень веселыми и оригинальными.

При подведении итогов конкурса члены жюри были в большом затруднении. Ведь все работы были сделаны с изюминкой. Особенно понравились работы Маманьязовой Альфии (аппликация) и Баглаевой Алены (квиллинг). Первое место члены жюри присудили Бутовой Арине завязанное крючком нежно – розовое сердечко расшитое ленточками и золочеными бусинками.

Түсініктемелер қосу