Біз әлеуметтік желідеміз 

 facebook ok vk youtube

Бейнежаңалықтар 

Оқушылар сарайы 

Облако тегов 

Біздің қатысулар 

12875717
Бүгін
Ертең
Осы жұмада
Өткен жұмада
Осы айда
Өткен айда
Барлық күндер
15964
4587
54390
12623686
194170
375712
12875717

Сіздің IP: 18.218.254.122
Уақыт: 2024-04-26 19:27:08

«Весёлый караван»

2014.03.26 01 «Весёлый караван»

На весенних каникулах 26 марта педагоги отдела эстетического воспитания А. Н. Гоголь, Н. Г. Григораш, Л. А. Сыздыкова и Е. В. Леденёва организовали для учащихся школ города конкурсно-игровую программу под названием «Весёлый караван». Затейливый караван останавливался на трёх игровых станциях: «Игровая», «Мир красоты» и «Швейная гостиная».

На станции «Игровая» школьники делились на команды и соревновались в конкурсах: составляли пословицы из пар ключевых слов, угадывали загаданные слова, на скорость закручивали двухметровые верёвки на карандаш, считали пуговицы в стакане, отгадывали мудрёные загадки и проделывали ещё много чего интересного. Темой развлекательной программы станции «Мир красоты» стало «Выполнение майк-ап (рисунков) на лице с помощью трафаретов и выполнение причёсок с плетением волос». Воспитанники кружка парикмахерского искусства кружка «Стиль» заплетали гостей и наносили им на лица «боевую раскраску», после чего гости самостоятельно попробовали выполнить майк-ап с помощью трафаретов. В швейной гостиной дети попробовали моделировать одежду на манекене методом наколки и познакомились с основами изготовления декоративных цветов из текстиля – ромашек, тюльпанов и роз.

2014.03.26 03 «Весёлый караван»

В рамках проведения праздничного мероприятия "Веселый караван" для школьников города во Дворце работала творческая площадка по направлению "Фотография»: руководитель фотокружка «Объектив» В. О. Гречанова в игровой форме познакомила детей с устройством цифрового зеркального фотоаппарата, а затем школьники участвовали в викторине "Жанры фотографии", где смогли проверить свои знания в области определения жанровой принадлежности снимка. Заключительным этапом стало практическое упражнение, которое позволило каждому участнику сделать снимок на свободную тему, самостоятельно управляя фотоаппаратом и его настройками. По завершению работы площадки дети признались, что очень часто фотографируют сами, но то, что они узнали на творческой площадке, было для них новым и интересным.

2014.03.26 02 «Весёлый караван»

Конкурсно – познавательную игру «Веселый караван» с целью развития у школьников экологического мышления, становления экологической культуры личности и гуманного отношения к окружающему миру провела и педагог отдела науки и техники И. Н. Матвеева. Игра проходила в виде конкурсной программы с заданиями по экологической теме и краеведению, учащиеся не только отвечали на блиц - вопросы, но и должны были дать развёрнутый ответ с объяснениями. По окончанию игры дети посетили лабораторию экологического воспитания зоологического кружка «Экомир», где находятся животные. Экскурсия по лаборатории прошла интересно, ребята не только познакомились с пушистыми и пернатыми питомцами, наблюдая за их поведением, но и ответили на вопросы викторины о животных, содержащихся в лаборатории. Затем, соблюдая все правила техники безопасности, дети покормили животных.

Самыми активными участниками конкурсно-игровой программы стали 20 учащихся школ №№ 9 и 19.

Түсініктемелер қосу