Біз әлеуметтік желідеміз 

 facebook ok vk youtube

Бейнежаңалықтар 

Оқушылар сарайы 

Облако тегов 

Біздің қатысулар 

12807720
Бүгін
Ертең
Осы жұмада
Өткен жұмада
Осы айда
Өткен айда
Барлық күндер
4897
5749
27792
12574557
126173
375712
12807720

Сіздің IP: 3.145.175.243
Уақыт: 2024-04-19 15:03:39

День открытых дверей

День открытых дверей День открытых дверей

В среду 5 ноября - в свой 36-ой День рождения Дворец школьников распахнул двери для учащихся школ города. Педагоги отдела эстетического воспитания Е. В. Леденёва,  Е. А. Каркавина, В. А. Дмитриева и А. Н. Гоголь встречали детей в фойе Большого зала и вели в учебные кабинеты на мастер-классы по изобразительному искусству, декоративно-прикладному искусству и макияжу.

Работники центра детского движения методического отдела О. В. Петрович, Б. Б. Сейталиев и С. С. Сулейменова подготовили целую программу тренингов: «Мои внутренние друзья» - по лидерскому направлению,  «Семь шагов вместе» - по волонтёрскому направлению и «Балалықшакмекени! - Адреса детства - Казахстан!» по патриотическому направлению. А в мемориальном музее «Деды-ветераны, внуки-следопыты» состоялась Эстафета Подвига и Памяти Пульс Победы - 70». Ветеран Дворца школьников, бывший руководитель штаба отряда  «Красные следопыты»  Л. И. Асеева провела для детей экскурсию по музею. Ученики младших классов изготавливали кораблики в творческой мастерской под руководством Г. С. Бектогаевой.

День открытых дверей День открытых дверей

На мастер-классе «Искусство светописи - рисование светом» руководителя фотокружка «Объектив» В. О. Гречановой школьники учились выбирать правильное освещение и изменять фотографию при помощи света. На мастер-классе «Академия литературного творчества «Литературная галактика» руководителя литературно-творческой студии «Рауан» М. В. Юрченко дети с удовольствием играли в литературные игры «Слово в шляпе», «Буриме» и учились сочинять стихи. На мастер-классе «У природы каждый день обучаться можно» педагог И. Н. Матвеева провела для детей экскурсию в лабораторию с животными «Экомир».

День открытых дверей День открытых дверей

Руководитель вокальной  студии «Музыкальный квартал» Т. И. Атлан провела мастер-класс «Дыхание как основа вокально-хорового пения». Руководитель хореографической  студии «Вдохновение» Г. А. Лапухина провела мастер-класс «Композиция и постановка танца». Консультационный пункт для классных руководителей «День опыта и мастерства «Педагог - педагогу» открыли методисты из методического отдела. На сайте Дворца школьников разместилась информация о наличии методических материалов в методическом кабинете.

День открытых дверей День открытых дверей

А в 12 часов все гости Дворца были приглашены в Большой зал на большую концертную программу  «С днём рождения, Дворец!», где выступали лучшие художественные коллективы: образцовая студия танца «Блэйз», театр песни «Свет звезды»,  «Арман-шоу», ТСК «Анастасия»,  авторская студия «Дебют». Вот так - весело и интересно наш Дворец отпраздновал свою 36-ую осень. В этот день Дворец посетили 199 детей и 17 педагогов.

Түсініктемелер қосу