Біз әлеуметтік желідеміз 

 facebook ok vk youtube

Бейнежаңалықтар 

Оқушылар сарайы 

Облако тегов 

Біздің қатысулар 

12860607
Бүгін
Ертең
Осы жұмада
Өткен жұмада
Осы айда
Өткен айда
Барлық күндер
854
4587
39280
12623686
179060
375712
12860607

Сіздің IP: 3.14.6.194
Уақыт: 2024-04-26 02:55:47

Проекты воспитанников Дворца школьников участвовали в Международном форуме

Проекты воспитанников Дворца школьников участвовали в Международном форуме Проекты воспитанников Дворца школьников участвовали в Международном форуме
Проекты воспитанников Дворца школьников участвовали в Международном форуме Проекты воспитанников Дворца школьников участвовали в Международном форуме

Павлодарский IT-форум «Международные информационные технологии в бизнесе» посетил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Аскар Жумагалиев.

На форуме специалисты, школьники и студенты представили проекты, связанные со сферами образования, здравоохранения, экономики и промышленности.

Воспитанники астроклуба «Антарес» Дворца школьников Каратай Амир и Еренгаип Кобланды тоже представили свои проекты. Ребята занимаются в астроклубе уже несколько лет. Они неоднократно участвовали в конкурсах и технических выставках.

Работа Амира «Мини-ферма для разведения осетровых» носит практический характер и подразумевает, что осетр может прийти к товарному виду уже в первый год жизни.

Проект Кобланды «Круговой аэропорт инновационного типа» направлен на решение многих проблем, например, позволяет полностью устранить проблему бокового ветра, а также шум от взлета и посадки самолетов.

После завершения выступления ребята подарили министру А. Жумагалиеву диск о Технопарке Дворца школьников.

«Отрадно, что у нас есть такие свежие идеи от молодых, талантливых ребят», - отметил А. Жумагалиев.

Түсініктемелер қосу